На всех сайтах авиакомпаний и систем поиска авиабилетов уже пару дней размещена такая информация: The latest information related to Covid-19 (Coronavirus), где подробно описано, на каких условиях сдаются или меняются билеты. Некоторые компании возвращают стоимость билета в размере 120% баллами компании, которые вы можете потратить в течении 24 месяцев на покупку других билетов, 100% стоимость возвращают на карту, если билет был куплен через интернет на сайте компании. Если приобретен пакетный тур - обращайтесь в турагенство. В любом случае деньги вернут. Все цивильно и с пониманием сложившейся ситуации.
Так что не надо никакую панику разводить - из простых граждан никто не пострадает, разве что заразится. А вот авиакомпании, турагегства, отели и прочие объекты туризма, транспорта - вот те действительно попали, некоторые вплоть до разорения.
Здоровья вам и берегите себя и своих близких!
Отдых за рубежом
Купили билеты на Кипр. Сегодня позвонили и сказали, что въезд закрыли. Что делать? Кто-нибудь так же влип, как мы?
Деньги вам вернут, если попросите.
я как впервые услышала о вирусе, так никуда пока не беру и не планирую
пробуйте сдать обратно
Сдавать обратно.
Антон Прохоров
А деньги вернут?
Да сотни людей так же, как и вы, купили билеты, а сейчас делают возврат или меняют даты.
Вы хотя бы на сайт авиакомпании зашли для начала - у всех уже висит информация о сдаче билетов.
сдай билеты
Это лучше, чем вы бы прилетели, а вас отправят обратно (Израиль, Италия)!
Въезд закрыли, это официально, значит вам вернут деньги..
Олег Леонтьев
совсем не факт
На сегодняшний день рекомендуют перенести даты отпусков.
А может это спасение ...
Антон Прохоров
Деньги заплатили все-таки.
если хотите заразиться короновирусом велком то кипр.
Антон Прохоров
«Велком» не получится - въезд закрыли)
ничего. жизнью наслаждаться. вернуть деньги должны