Отдых за рубежом
Если поменяют время перелета, что делать с купленными билетами?
Ситуация такая. Я впервые собираюсь лететь по путевке за границу - в Турцию. Путевку уже оплатила. Но теперь не знаю как быть с билетами в Москву (перелет осуществляется с Москвы). Хочу взять билет заранее, но меня предупредили, что возможно время перелета по путевке изменится. И вот хочу узнать, за сколько дней/недель я могу вернуть/обменять билет в Москву? И надо ли будет потом доплачивать сумму при его обмене?
Если рейс по путевке чартерный, то время, действительно, может измениться. Иногда чартеры задерживаются на сутки и более (а вот раньше запланированного времени вылетают редко) Поэтому билет до Москвы можете брать заранее (если что, то подождете в аэропорту). А вот с обратным билетом я бы не рисковала... Тем более, что более-менее точное время вылета чартера становится известно лишь за сутки до этого вылета.
Samalek Bolatovna*)
спасибо большое за ответ!
Это зависит от правил авиакомпании, самолетом которой полетите и от тарифного плана, по которому билет купите. Самые дешевые билеты часто вообще возврату и обмену не подлежат.
Так что Вам надо идти на сайт нужной Вам авиакомпании у узнавать всё именно там.
Я тоже лечу в Италию через Москву ( я из Уфы), взяла билеты на авиакомпанию Red Wings, но я и прилетаю в Домодедово и вылетаю в Италию тоже из этого аэропорта. Условия возврата в этой компании тоже не плохие ( посмотрите). И, конечно, вас тоже должен устроить аэропорт, чтобы не мотаться из одного в другой.
Здравствуйте, сдать билет по горящей путевке за-48 часов, по обычному билету-24 часа, но каждый случай индивидуален и все зависит от внутренних правил авиакомпании. Я рекомендую приобретать билеты через: https://www.aviasales.ru ,стабильно работают, при покупке у данной компании, вопрос с возвратом будет очень легок благодаря грамотной логистике компании.