Отдых за рубежом

Кто был на Кипре, помогите ответить на вопрос!

Я знаю, что на Кипре есть акупированый город-призрак Вароша. Пускают ли туда людей, экскурсии? Может кто знает.
Nataly Ksenofontov
Нет. Экскурсий нет. Сами киприоты не могут туда попасть. как уже сказали все в частном порядке. все охраняется (если не ошибаюсь контролируется даже ООН) и под колючкой находится. место закрыто для пребывания. самые последение фотографии Вароши 2010-2011 их можно найти в интернете - но как эти люди туда попали загадка. Мб просто подкупили охрану, мб через забор. В Фамагусту саму очень легко попасть, а в Варошу. Вы легко можете походить и поделать фотки возле забора, но внутрь - только на свой страх и риск. Вароша - зона отчуждения между турками и киприотами, сделанная ООН во время гражданской войны. Почитайте в интернете. На кипре еще есть интересное место - Никосия. Но туда попасть еще сложнее.
Елена Евсеева
Лучший ответ
Кипра два.
Все ответы про греческую часть острова.
Покупаете билеты или путевку (там тоже отели есть) на Кипр турецкий - и совершенно свободно все места посещаете.
Svetlanka Sushko
Вароша? а разве не Фамагуста он называется?? ? я на Кипре часто бываю, жила там, но про Варошу не слышала, на оккупированную территорию можно попасть, в определенное время проход свобный, по паспорту пропускают без штампов в паспорт. касаемо, купить билеты на окккупированную территорию и там отдыхать - там делать нечего, и после такого визита на Кипр вам визу не дадут и да и во многие страны ЕС тоже, так что думайте, нужно ли Вам туда вообще ехать! я вот за 25 раз, что на Кипре была ни разу не ездила на территорию оккупированую турками!
Михаил Федюнин
Nataly Ksenofontov Да Курорт Вароша называется. Я просто слышала что мимо него провозят на экскурсии. Было бы интересно посмотреть. А так, что то уже не очень охото исходя из вашего отзыва.
Там есть отель рядом с забором. Все в частном порядке делается.
Я там была несколько раз. Однажды заперлась в саму Варошу. Точно также вышла!