Отдых за рубежом

Есть ли запрет на ввоз и вывоз каких-либо товаров во Францию? Есть ли определенное кол-во багажа который можно перевозить

Anelya Kasymova
Новые правила беспошлинного ввоза некоторых товаров в ЕС из третьих стран

С 6 ноября 2006 года вступают в силу новые правила обложения ввозными пошлинами небольших партий товаров для некоммерческого использования, ввозимых в ЕС из третьих стран (Директива КЕС 2006/79/ЕС) .

Отныне вводятся следующие количественные ограничения на беспошлинный ввоз товаров.

Табачные изделия: 50 сигарет, или 25 сигарилл, или 10 сигар, или 50 граммов курительного табака.

Алкогольные напитки: спиртные напитки крепостью более 22%, неденатурированный этиловый спирт крепостью 80% и более – одна стандартная бутылка (до 1 литра) ; или спиртные напитки на винной или алкогольной основе, таффия, сакэ и подобные напитки крепостью 22% и ниже, игристые вина, крепленные вина – одна стандартная бутылка (до 1 литра) ; или неигристые вина – 2 литра.

Парфюмерные изделия: 50 граммов духов или 250 граммов (8 унций) туалетной воды.

Кофе: 500 граммов кофе или 200 граммов кофейного экстракта.

Чай: 100 граммов чая или 40 граммов чайного экстракта.

В соответствии с новой директивой КЕС страны-члены имеют право снижать количественные рамки указанных товаров или вовсе отменять их беспошлинный ввоз.
Александр Борисочкин
Лучший ответ
Anelya Kasymova спасибо,а не подскажите,я просто слышала есть ограничение веса багажа и на вес ручной клади.
сигареты например !
Гоша Чангелия
Вы задали очень общий вопрос, уточняйте. Конечно, есть очень много вещей, абсолютно запрещенных к вывозу за пределы РФ. Аналогично и во Франции.

По количеству есть отдельные ограничения по сумме перевозимого. Есть отдельные ограничения на алкоголь и табачные изделия (даже если по сумме все нормально) .

По ввозу в РФ, даже если Вы перевозите товар в пределах разрешенной суммы, то он все равно может быть признан "товарной партией" (не для ЛИЧНОГО потребления) и обложен таможенными пошлинами.

Вот так вкратце, далее уточняйте вопрос.
Ольга *