Парой слов обо всех странах, где бывал :-)
Аргентина: был в Буэнос-Айресе и Кордобе, если честно, то не очень понравилось. Самое яркое впечатление из Аргетины - встреча с национальной футбольной сборной (они останавливались в том же отеле) .
Бельгия: Брюссель для меня один из самых ярких городов Европы. Вообще в Бельгии очень понравилось и поезкда оставила самые приятные впечатления. Хочу туда еще раз.
Бразилия: был во многих городах, в 7 или 8. Но кроме Рио и Сан-Паулу делать нечего. Рио-де-Жанейро для меня город-мечта.
Великобритания: в Британии побывал практически везде. Жить там? Нет уж, спасибо. Самое интересное, это когда после Штатов приезжаешь в Англию и не можешь понять ни слова местных жителей, настолько отличаются акценты американского и британского английского.
Венгрия: фигня.
Германия: в Берлине хорошо, особенно мне повезло с тем, что я там был в самое смачное время - Рождество.
Греция: считаю, что у страны огромный туристический потенциал, но сейчас многие просто боятся туда ехать. Планирую следующим летом поехать отдыхать на греческий остров Скиатос.
Ирландия: см. Великобритания.
Нидерланды: см. Бельгия.
Норвегия: к фьордам, к огромному сожалению съездить не получилось, был только в Осло. Жить там очень дорого, но мне в целом по характеру нравится скандинавская жизнь.
Польша: см. Венгрия.
Саудовская Аравия: по работе на 2 месяца закинуло в Джидду. Нигде не был, посмотреть ни на что не получилось. Все свободное время проводил в отеле. Самое сильное впечатление - ежедневные молитвы, во время которых закрываются все магазины, никто не работает и т. д.
США: достаточно смешанные чувства от Штатов, можно долго на эту тему рассуждать. Нравится мне там или нет? Скорее да, чем нет.
Турция: удивляюсь сам себе, но мне там очень понравилось. Был в Стамбуле, Анкаре и Измире.
Финляндия: скучно.
Франция: в Бельгии или Нидерландах лучше.
Чехия: улучшенная Венгрия.
Ну пот как-то так :-)
Отдых за рубежом
В каких странах вы были? И в каких хотите побывать? Чем запомнилось, что интересного там, где были?
Была мало где - Испания, Турция, Чехия, Украина)
Больше всего понравились Чехия и Испания. Каждая по своему красива - Испания запомнилась необыкновенной архитектурой Гауди, неповторимой атмосферой, Чехия - старинными замками, удивительно красивой Прагой, вкусной едой и пивом)
Турция почти не понравилась, запомнилась разве что красивой природой, водопадами, морем и необыкновенным восточным колоритом (но не на самих курортах, а во время экскурсий в соседние менее курортные города) , а так особо не зацепила.
Украину почти не помню. Была ещё при СССР, в дошкольном возрасте. Помню только море)) )
Хочу побывать снова в Испании и Чехии, конечно же - в Испании хочу в Мадрид и Толедо, в Чехии - просто поездить по стране и по замкам, где я не была. А из тех стран, где не была, мечтаю побывать в Канаде, в Хорватии, в Италии, в Венгрии, в Исландии, в Малайзии, в Сингапуре, в Израиле, в Швейцарии)
Англия, Германия, Бельгия, Венгрия, Чехия, Россия, Грузия, Норвегия, Швейцария, Австрия, Франция, Италия, Голландия... везде интересно))
Хочу побывать на развалинах городов Майя и Ацтеков, а не просто поваляться на пляже комфортного курорта (но нет выбора, через месяц на обычный отдых на море) , не экстрим, а что-нибудь типа экспедиции, вот только таких предложений еще не встречал. Хочу не просто с бутылкой пива поваляться под солнышком, а хоть немного изучить ихнюю культуру.
в америку хочу, дать писты всем пиндосам которые мне не послали
Италия
Испания
Монако
Франция
Великобритания
США
Сербия
Кипр
Австрия
Швейцария
Индия
Малайзия
Китай
Гонконг
Сингапур
Индонезия
Шри-Ланка
Турция
ОАЭ
Мексика
Макао
Нидерланды
Чехия
Мальта
Тунис
Израиль
Запомнились все страны, но две любимые - Италия, Испания ...какие же люди там замечательные... а Альмафи побережье, лучше Лазурного берега
Испания
Монако
Франция
Великобритания
США
Сербия
Кипр
Австрия
Швейцария
Индия
Малайзия
Китай
Гонконг
Сингапур
Индонезия
Шри-Ланка
Турция
ОАЭ
Мексика
Макао
Нидерланды
Чехия
Мальта
Тунис
Израиль
была-Испания, Франция, Германия (неоднократно), Люксембург, Голландия, Египет (неоднократно), Турция, Таиланд (неоднократно), Сингапур, Малайзия.. .
теперь оч. хочу.. Америка и дальше Азия (Камбоджа, Лаос, о. Ява, и т. д.... Непал
Жила и путешествовала по США, была в Канаде, Франции, Германии. Очень хочу побывать в Швейцарии, Норвегии, Исландии. Из того где была больше всего понравился город Чикаго, в Канаде - Торонто и Квебек. Во Франции - местечко êtretat(красота неземная) . В Германии люблю маленькие городки с фахверковыми домиками. Но любимый немецкий город-Берлин.