Отдых за рубежом

Скажите пожалуйста, нужен ли мне загранпаспорт для путешествия в Кыргызстан на самолёте и на поезде? Я гражданка России.

Привет!
Собралась в гости?
Когда я в последний раз летала (2006 год) , то был безвизовый въезд, так что загранпаспорт не понадобился. Отметки о визах не ставят. Кстати, не забудь взять листок временной регистрации - сами таможенники тебе не напомнят. ; )) Им это выгодно. Удачи!
Владик Савенков
Лучший ответ
В соответствии с "Упрощенным порядком въезда... " принятым 5 государствами СНГ, при взаимных поездках можно использовать внутренние паспорта этих государств.
Соглашение подписали: Россия, Белорусия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

Однако учтите, что есть районы Киргизии, в которые поездом можно попасть только через территорию Узбекистана (это в Ферганской долине) . Здесь уже потребуется загранпаспорт.
Леонид Яиков
Кыргызстан

Въезд безвизовый, по внутреннему паспорту на основании Постановления Правительства РФ №575 от 21 сентября 2005 года «О взаимных поездках граждан РФ и граждан Киргизской Республики» . В нем сказано, что попасть в Киргизию можно и по внутреннему паспорту, для детей в возрасте до 14 лет необходимо свидетельство о рождении с указанием о принадлежности к гражданству РФ. Все иностранцы, в том числе и граждане России, независимо от цели прибытия, обязаны в течение 72 часов заявить о своем приезде в органы МВД КР и получить так называемый "временный регистрационный талон". Без его наличия физические лица подвергаются денежному штрафу вплоть до заключения в СИЗО за нарушение паспортного режима. Временный регистрационный талон выдается сроком на 3 месяца и действителен на всей территории Киргизской Республики.
Нужен, что за нашими границами, то готовьте загранпаспорт.
нет, не нужен.. . можете полететь по российскому паспорту.. . а чтобы быть уверенной позвоните в любую авиакассу Вам там точно скажут...
Павел Мотев