Отдых за рубежом
Умоляю помогите пожалуйста со срочным оформлением загранпаспорта!
Такая ситуация : мы через 6 дней (29 мая 2018 года) улетаем на 2 недели море. Я еду со своей дочкой (11 лет) и с мамой. И я только что узнаю, что мою маму кладут в больницу! И за 6 дней её скорее всего не успеют вылечить! И что же нам делать? Если мы полетим вдвоём, а мама не полетит то можно сказать что 70.000 мы выкинем в мусорку, а такие деньги на дороге не валяются! Я бы могла взять мужа, но у него буквально неделю назад кончился отпуск и новый ему не дадут, а тем более на 2 недели! Остаётся единственный вариант - взять мою свекровь (мать моего мужа), но у неё нет загранпаспорта! А мы через 5 дней улетаем! Можно ли как нибудь оформить паспорт за 5 дней? Подскажите пожалуйста, мы готовы заплатить деньги, но в пределах разумного : не 50 тысяч рублей! Умоляю, если кто знает дайте ссылку, умоляю!!!!
Официально не сделают...
А неофициально старого образца могут сделать... Теоретически, даже в Вашем присутствии...
Если страховку брали от невылета, то по справке из больницы вашей маме деньги вернут.
И в предыдущем ответе вам правильно сказали, не факт, что сможете переоформить билет на свекровь без больших затрат. Может вообще новый придется покупать, спросите у турфирмы сначала.
Да вряд без хорошего бабла сделают даже за старый штук этак 20 отбашлть придется - не говор проновый - где пальчики кактают и с оформлением билет гимор будет
а кто вам сказал, что можно билет поменять? он именной и я совсем не уверен, что не по самому дешевому тарифу.. Так что начни с этого, прежде чем за паспорт хвататься.. и за 5 дней вот ваще никаких шансов
Официально оформить загран за 5 дней нельзя, неофициально-как получится. Никому ничего платить не надо, не надейтесь на какие-то конторы, подайтесь на пятилетний, идите к начальнику МВД с билетами/ваучерами и очень-очень плачьте. Может не сработать, но можете и получить паспорт в тот же день.
Другой вопрос, можно ли в вашем случае заменить туриста за 5 дней до вылета? Узнавайте либо у туроператора, если пакетом летите, либо у авиакомпании и отеля.
Если с загранником не получится, уведомляйте в письменном виде туроператора или авиакомпанию (до дня вылета), что турист не может путешествовать из-за болезни, собирайте документы, подтверждающие это. Летите с дочкой, по прилету подавайте претензию со всеми выписками, переписками и документами, просите возмещения за третьего туриста.