однозначно Испания.
многообразная культура, традиции, богатейшая история, архитектурные памятники от древнеримский эпохи до современности, гастрономия, высокий уровень жизни и, разумеется, обслуживания. в том числе в сфере туризма, полная безопасность.
Куда очень бедная страна. достопримечательности только колониального периода.. .
и пришедшие в полный упадок остатки коммунистического наследия.
уровень жизни очень низкий. за пределами отелей нищета, криминал.
Отдых за рубежом
Испания или Куба ? ) *знаю что разный отдых, но ваше предпочтение... *
На Кубе не была - для меня это дорого и лететь далеко. В Испании была и неоднократно, т. к очень нравится
Артём Артёмов
да цена та же )
Испания. Люблю Европу и цивилизованные страны. Экзотика (и особенно где бедность) не моё, поэтому на Кубу совсем не тянет, хотя знаю, что многим нравится, но.. . Не моё. Как и Тайланд, Доминикана и т. д. Не тянет.
В Испанию всегда успеем, никуда не денется. А вот сегодняшнюу Кубу Ф. Кастро посмотреть интересно. Опять таки-перелет, смена климата, какие-то бытовые неудобства в молодости переносятся по-спокойней.
Был и там и там. Для меня однозначно - Куба! Испания - тоже здорово и интересно - стоит побывать и там. НО!! ! Никакое Средиземное море не сравнится с пляжами Варадеро и Cayo Largo. А какой океан! Старая Гавана - Барселона отдыхает со своим Barrio Gotico с толпами туристов. . Кубинцы - очень гостеприимные и открытые люди. Живут действительно очень бедно - но криминала там нет! (В отличии от той же Доминиканы) . Хотя везде надо соблюдать осторожность - полной безопасности нет нигде - у меня друзей в Испании обобрали до нитки. Но переносишься лет на 40 в прошлое. Как сказал мой 13 летний ребенок - "На выставки ретро-автомобилей в Москве больше не хожу". Кухня действительно ничего особенного не представляет - в принципе, как и испанская - за этим надо ехать в Мексику. Зато - какой ром! А сигары! А мулаточки! И еще одно - никаких виз для россиян. Так что - Cuba, Si!
Мария Екимова
(В отличии от той же Доминиканы). ха-ха-ха :))))))
в Доминиканской респубдике Вы явно не были. и на Кубе за пределами туристических зон тоже
иначе бы в голову такое не пришло написать.
в Доминикане можно в местной лавке за несколько км от отеля забыть бумажник с документами и деньгими и всё это принесут в отель. не поленятся найти. можно жить в снятом доме, а не в отеле и не закрывать дверь ...никто не зайдет. доминиканцы не дураки, чтобы зарабатывать себе дурную репутацию обворовывая турстов кторые им везут деньги....
Мария Екимова
об испанской кухне такие же "глубокие познания" как и о Доминиканской республике ...
сочувствую ...:))
На Кубе не была. . но думаю сравнивать Испанию и Кубу - глупо) Я обажаю Испанию.. . но думаю, если я побываю на Кубе - я предпочту эту страну Испании
Испаааанияяяя
До Кубы лететь дохрена и смотреть нечего)
Испания the best))
Только что прилетела оттуда))
Испания the best))
Только что прилетела оттуда))