Отдых за рубежом

Бывают ли экскурсионные туры по Турции с отдыхом у моря?

Таких туров полно, вы спокойно найдете несколько вариантов, а там уже выберите именно тот, который больше всего интересует.
Раньше был очень интересный тур с заездом в Болгарию, через Стамбул и т. д.
Также был тур с отдыхом в Кушадасы - очень неплохой турецкий курорт, с экскурсией в Измир и Эфес и т. д.
Лиана Минназарова
Лучший ответ
Есть, но по такому маршруту лучше ехать самостоятельно. В один Стамбул только тур с перелетом стоит от 25 тыс. на неделю. Я в сентябре еду сама, у меня на человека перелеты и отели на 2 недели получаются 27 тыс. : 5 городов с отдыхом на море. Так что выгода налицо.
Дмитрий Шатных
Есть. Я сейчас сама посмотрела - интересные туры, кстати.

вот например:
ДЕНЬ 1 - Стамбул
Прибытие в Стамбульский Аэропорт. Отъезд в гостиницу. Прибытие и размещение в гостинице.

ДЕНЬ 2 - Стамбул
Завтрак. Автобусный панорамный тур по Стамбулу. Позже по желанию Вы можете присоединиться к одной из наших дополнительных экскурсий – «Босфор и два континента» , «Исторические ценности» , «Ночной Стамбул (ужин и шоу)» , «Затерянные сокровища» .
Ночевка в гостинице.

ДЕНЬ 3 - Стамбул / Анкара / Кападокия
После завтрака отъезд в Анкару. Экскурсия по Анкаре с посещением мавзолея Ататюрка - основателя турецкой Республики. Свободное время, обед. По пути в Кападокию Вы увидите солёное озеро “Тюз Голлю”. Летом оно превращается в солевую долину, протяженностью более чем на 100 км.
Размещение и ужин в гостинице.

ДЕНЬ 4 - Кападокия
После завтрака посещение долины «Гюверджинлик» и долины «Авджилар» , образовавшихся тысячи лет назад во время извержения вулкана. Подъем на смотровую площадку крепости «Учхисар» , особенностью которой является великолепный вид на всю долину. Осмотр музея под открытым небом «Гёреме» , состоящего из многочисленных церквей, украшенных великолепными фресками, а также долины «Пашабаг» , и посещение гончарного центра «Аванос» .

Свободное время на обед. После обеда вы сможете увидеть один из известных подземных городов «Каймаклы» или «Озконак» , единогласно признанных посетителями девятым чудом света. У Вас будет возможность посетить магазин традиционных кустарных промыслов области. Ужин и ночевка в гостинице.

ДЕНЬ 5 - Кападокия / Конья / Памуккале
После завтрака отъезд в один из самых древних городов в мире - Конью. Осмотр города, затем посещение монастыря Мевлана – музея исламского искусства. Это одно из самых популярных мест паломничества мусульман. После обеда отъезд в Памуккале.
Размещение и ужин в гостинице.

ДЕНЬ 6 – Памуккале / Эфес / Кушадаси (Селджук)
После завтрака посещение древнего города Хиерополис (священный город) , где находится уникальный природный феномен - Памуккале. Это место знаменито экзотическим ландшафтом, образованным известковыми отложениями на скалистых террасах. Свободное время на обед. Осмотр древнего города Эфес, образованного в XV в. до н. э. , где, по словам историков, находилось святилище Артемиды, сожженное Геростратом. Позднее Эфес был столицей провинции Азии. Эфес был последним местом пребывания Девы Марии и Апостола Иоанна, дом которых восстановлен в наши дни. В нем располагается церковь Девы Марии.
Размещение и ужин в гостинице.

ДЕНЬ 7 - Кушадаси (Селджук) / Бурса / Стамбул
После завтрака отъезд из Кушадаси в Бурсу. Бурса ( Пруса в прошлом) стала первой османской столицей и считалась вторым священным городом после Мекки . Свободное время на обед. После небольшой обзорной экскурсии по Бурсе. Переезд через Мраморное море на пароме. Прибытие в Стамбул.
Размещение в отеле в Стамбуле.

ДЕНЬ 8 - Стамбул
Завтрак и свободное время до отлета. Отъезд в аэропорт.
конечно есть, очень интересные туры... Античное ожерелье Турции, хороший тур...
да! поищите туры с проживанием в Шиле (Sile) или Агве (Agva) - ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ курортные города на Черном море!! ! А природа просто закачаешься!! ! правда я ездила в составе иностранной группы так как не встречала таких русских туров
конечно бывают.

турскидки точка ру.