Отдых за рубежом

еслия лечу на самолёте, у меня с собой 1 обычная сумка и одна совсем маленькая, можно не сдавать обе в багажное отделение?

Я всегда летаю с маленьким чемоданом и дамской сумкой, в багаж не сдаю так как стыковки короткие. Главное ничего запрещенного к проносу в салон не класть- ножницы и др колющие, большие объемы жидкостей, даже спрей для горла последний раз заставили выложить. И все. А вес чемодана моего около 10 кг. Но я летаю с дочкой поэтому на двоих не превышает норму.
Тимур Исмагилов
Лучший ответ
Сергей Цибульский большие объёмы жидкостей - это сколько?
Ручную кладь просвечивают, вас тоже через рамку пропускают.
Запрещённые к провозу в салоне вещи перечислены на сайтах авиакомпаний
Почитайте к примеру http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/carry_on_baggage
Оля Украинцева
можно. я летала с сумкой с лаптопом, рюкзаком и пакетом, никто ничего не говорил. так что спокойно
Сергей Цибульский а там вещи проверяют, ну типа что там с собой везёшь?
У каждой авиакомпании свои правила и они, периодически, меняются. Так что всегда смотрите на соответствующем сайте. Раньше Аэрофлот разрешал провозить ручную кладь весом не более 5 кг не ограничивая количество предметов, теперь разрешает 1 предмет весом до 10 кг и размером не не более (см. на сайте) . Сверх того, в салон самолета можно взять дамскую сумочку (если это сумочка, а не баул, способный вместить половину вещевого рынка) , пальто, электронную и фототехнику (мой сын летает с рюкзачком с ноутбуком, фотоаппаратом, штативом, объективами, всего килограмм 15-20) и т. п.
Главное чтобы у Вас не было с собой колюще-режущих предметов (пилочка для ногтей металлическая, например) , жидкости упакованы в герметичный пакет размером 20х20см, при этом тюбики не более 100мл общей массой до 1000 мл (это и зубная паста и дезик шариковый и тушь с помадой и т. д.) , никаких аэрозольных упаковок. Можно сумку не сдавать. Ручная кладь регламентируется по габаритам и по весу не более 5 кг (но еще ни разу не сталкивалась, что бы её кто-то просил взвесить!)
Это на усм отрение представителей авиакомпании. Обычно они идут на встречу, если вы их убедите, что у Вас там ценные вещи, недозволенных вложений нет, и что у Вас срочная важная встреча, не требующая задержек в получением багажа. Обычно, габариты ручной клади прописывали в билетах, но в век интернета они должны быть на сайте компании перевозчика. Поверьте, Скорее к Вам могут придраться в России, нежели за рубежом. Если, конечно вы не выглядите как террориска. Хорошего перелёта и мягкой посадки!
Вообще-то вес ручной клади не больше 5кг, но как всегда все зависит от конкретного человека на контроле
Сергей Цибульский а там проверяют что с собой везёшь, да? прямо все вещи вытаскивают?