Отдых за рубежом

Не могу определиться Лимассол или Айя-Напа?

Едем на Кипр с молодым человеком, нам по 21 году. Не можем определиться. Такие пожелания:
1) хороший пляж
2) наличие мест для прогулок
3) бары рестораны
4) чтобы не было толп пьяных подростков
5) но, чтобы город не был особо большим
Лимассол город большой. Второй после столицы. Это город-порт сильно растянут вдоль моря с темным вулканическим песком.
А вот Айя-напа для молодых. Небольшой, компактный, куча кафешек, магазинчиков, баров полно. В прошлом году толп пьяных подростков я не видела. Улица баров относительно удалена от отелей. Шума не слышно. В Айя-напе 2 шикарных пляжа. Это Нисси бич ..Хорош для шумного и веселого отдыха. Там белый песок, длинный и плавный заход в воду. И главный пляж Айа-Напы Часто его называют Греческий, Гришн (Grecian) или Напа Бич (Napa Beach) . Это самый просторный пляж Айа-Напы, протянувший на километр с лишним на восток от поселка. Вдоль него стоит много отелей, однако, в отличие от пляжа Нисси, этот берег не такой переполненный людьми.
Его западная часть близка к центру, а восточная же его часть относительно удалена, а потому достаточно тиха и спокойна.
Алишер Мирзаев
Лучший ответ
Вернулись из Айа напы два дня назад. Естьвсё что вы хотите. . Только вот по мне немного шумно и с утра -( часов в 7 ) всё таки поддатые подростки на пляже имеются. . приходят освежится после ночных клубов.. . Но быстро расползаются....
Айя-напа несомненно! Вам понравится!
Лимассол - очень большой и шумный. Это второй город на Кипре по величине.
Берите Айя-Напу. Отель только подбирать надо умело. Чтоб в центре, и не далеко от пляжа, и подальше от улицы баров.
Брать отели в районе Нисси-Бич - не советую. Море именно на этом пляже зеленое. Просто жижа.
Берите или на Грешиан Бей (отели Фарос, Нестор, Маргадина, Океанос - это трешки по уровню турецких пятерок, питание отличное) . Также Стаматия.
Или в районе пляжа макронисос - это отель DOME и там еще один какой-то.
Это лучшие пляжи. Будет вам белоснежный песок, бирюзовое море. А в Лимассоле - темный песок, на некоторых пляжах даже черный (вулканический) .
Также рядом с Айя-напой есть мыс Каво Греко. Там можно и мост грешников и мост влюбленных найти (природой створенные) и пещеры с гротами.
Ну а потусить - так очень даже есть где!
Пьяных подростков я не видела на пляжах ни утром, ни вечером.