Отдых за рубежом
Кто был на Кипре,понравилось ли вам?посоветуйте что там посмотреть?(Айя-Напа)
Хорошо. В июне море еще не совсем прогрето, в начале
Beka 999
я еду с 25 мая по 10 июня,то есть море ещё холодное? а купаться вообще возможно будет?
я вообще последние 5 лет только на Кипре отдыхаю, жила там, Айя-напа чисто курортный поеселок молодежный, там карсивое море с белым песком, множество клубов на любой вкус, днем и ночью тусовки и веселье! в Айя-напе особо смотреть нечего, там есть старая церковь да и все. больше всего в Напе люблю ездить на корабле до Фамагуста, море очень красивое, остановка в голубой галуне морские пещеры, экскурсии каждый день из гавани, рекомендую покупать прям там, не через туроператора - дороже. там есть очень, на мой взгляд, здоровское развлечение корабль Черная жемчужина, с пиратом Джеком Воробьем, есь вечерние выезды, это очень весело, пирасткая вечеринка: -)) аквапарк в айя-напе самый лучший на острове сделан в стиле древней Греции, а вообще на Кипре много всего есть, я люблю пафос, там много древностей, недалеко от Пафоса есть место Петра ту Ромио, место где родилась Афродита - богиня красоты и любви. недалеко от Лимассола древний Курион (театр) , поездка в горные деревушки тоже очень интересна, но, к сожалению, самое красивое можно увидеть если ездить со знающими людьми самому. экскурсии все-таки направлены чтоб завести в магазинчики, винодельни и т. д.
Конечно понравилось, отдыхать не работать))))) )
Айя-Напа прежде всего модный молодежный курорт. В городе открыто огромное количество ночных клубов, где играют свои сеты лучшие ди-джеи Европы. Здесь даже есть улица, которая называется Клубной из-за необыкновенного сосредоточия развлекательных заведений с различными тематическими и музыкальными направлениями.
И посмотреть есть что, церкви, храмы. В окрестностях Айя-Напы есть памятники и более ранних цивилизаций. В западной части города были обнаружены руины старинного поселения Макронисос. Менее, чем в десяти километрах от города, находится место с изумительными пейзажами — Мыс Капо-Греко.
Очень интересный музей Моря и еще здесь находится самый большой тематический аквапарк во всей Европе
Beka 999
спасибо огромное за ответ!!!
В принципе понравилось. Всё зависит от отеля.
Съездите на морскую прогулку. В Айя-Напе можно даже на пиратском корабле это сделать.
Кипр сам маленький - поэтому совершите экскурсии на Северный Кипр и горы Троодес (монастырь Киккос) .
Сами экскурсии можно купить в городе - будет дешевле чем в отеле через гидов.