Отдых за рубежом
Русские туристы в Египте. Где менять деньги?
Меня интересует, где лучше поменять деньги, непосредственно в отеле или же лучше в России? и поясните, некоторые ньюансы, связанные с деньгами.
В сувенирных магазинах, магазинах на территории отеля, за экскурсии можно расплачиваться в долларах. В супермаркете в городе только фунты, либо просите поменять в соседних лавках, либо снимаете в банкомате в местной валюте. Если отдых ограничивается отелем и экскурсиями, без свободных гуляний по городу, то фунты Вам скорее всего не пригодятся.
Главное, чтоб были ЧИСТЫЕ РУБЛИ...!
Пусть не трынькают, наши рубли там не берут.
Да там у них курс 50 рублей доллар.... Вот и думайте!!!
В Египте была три раза - ни разу не меняла доллары, зачем?
В отеле никогда не меняйте, в любом отеле курс очень высокий. Я всегда расплачиваюсь картой VISA или снимаю фунты в египетских банкоматах. Доллары и евро в Египте конечно же с удовольствием примут в любом магазине, но все покупки Вам будут дороже. Расплачивайтесь местной деньгой, то есть фунтами. О рублях даже и речи быть не может, не смешите местных....
Купите доллары, и езжайте с ними! А то вам там такого обменяют, мама не горюй.
Однозначно в России. Там доллар стоит дороже. На ресепшене ещё дороже. но там везде берут и рублями, мы много где ими рассчитывались. У них доллар стоит 36 рублей, в то время, как у нас стоил 30. Решайте сами.
лучше в россии
В россии