Собираемся на отдых. Сижу на сайте отеля, в который мы едем отдыхать разговорилась с девчонкой, она только вернулась и много чего интересного рассказала. Ну так вот, она очень просила передать одному сотруднику отеля подарок. Но т. к. встретиться у нас с ней не получится, она предлагает переслать на мой сбер счет денег, чтобы я на них купила бутылку дорогого Ликера и по приезду отдала человечку.. .
Я конечно очень рада помочь, но, в голову закрадываются сомнения. Неужели я вселила в нее такое доверие, что она мне готова отослать деньги. А где гарантия, что я ее не обману? ?
А с моей стороны- может она мошенница и узнав мой номер счета попытается провести какие-то махинации?? ?
Может это бред и я совсем уже загналась, но безопасность превыше всего. .
Если даже она мошенница и узнав номер моей сбер книжки что она может сделать? Книжкой не пользуюсь, но номер как раз есть.. .
Муж предлагает, чтобы она просто положила деньги на мой мобильный, все равно надо ложить много денег перед поездкой. . Короче скажите хоть что нибудь!!!!
Отдых за рубежом
Хотят обмануть или я схожу с ума?
Вариант с мобильным - лучше.
Но вообще-то что-то очень стремно!
От 300 до 3000 посылала деньги через счета сбербанка и на телефон- люди незнакомые из других городов высылали подарки ( покупки ) мне или я им по разным поводам, а если и есть номер для чёрного дня, так с него никто и никаких операций не делает ( допустим копит человек на машину )) В наше время до 12 счетов люди имеют и простые, у нас у сантехника вон по 40 тысяч лежали на счету, он зарплату никогда не брал и жене только с халтур деньги отдавал )) Деньги - это не повод заморачиваться, ликёр -это копейки ...Не помню чего то дороже 25 долларов ...
а что еще сберкнижки существуют? о дела я думала весь мир цивилизованный давно пластиками пользуется)) ) а про разовый счет в банке не слышали вы ...открыл получил забыл это вариант номер 1...почтовый перевод получаете деньги в течение одного часа на любом континенте это вариант 2...мобильный ну если вас устраивает пусть на мобильный переведет.... по поводу доверия.... дрогой ликер это какой по стомости 20..50 ..100 евро ну так это не целое состояние для кого то деньги, для кого то просто небольшая сумма для мелкого презента, так что и в голову такому человеку не придет что кто то нагреет ее/его на такие "сумасшедшие" деньги)))
перевод по почте и проблем нет.
Светить номер своего мобильника - тоже не самая удачная идея.. . Просто прекратите обсуждать этот вопрос с посторонним и совершенно чужим человеком. Проблем нажить можете, а выгоды - сомневаюсь.. . Отдыхайте и живите своей жизнью...
Предлагаю вежливо отказать, т. к:
1. Этого человека вообще может не быть в отеле (вчера уволили) .
2. Ваша собеседница до сих пор находится в эйфории после курортного романа, а тот уже и забыл как ее звали.
3. Давать номер своей карты незнакомцу (це) - сильно пахнет аферой.
и
Не брать денег ни под каким предлогом.
и
Не брать денег ни под каким предлогом.
А в какой стране отель? Там, случаем, не сухой закон?
Вообще не вижу повода для волнения. Правильно пишут, мы тут все оптом отправляем деньги продавцам товаров и услуг на карты, зная только лишь номера этих карт или лицевых счетов. Ну что она может сделать, зная номер карты и больше ничего, кроме этого? Кто рискует, так это она сама.. .
Мда, товарищи... утрачен, к сожалению, навсегда институт дружбы, взаимовыручки, взаимопомощи. Злые мы все стали, недоверчивые, во всем подвох видим.. . печально все это :-)
Это чистый развод на деньги-- на твои деньги!
Не связывайся изабудь про нее-- НЕ ЗВОНИ И НЕ ПОДХОДИ К ТЕЛЕФОНУ, если будет звонить она!
А, ликер, самый дорогой стоит не больше25 $ !!!
Будьте бдительны. Осторожность не помешает)
Не связывайся.
никакого подвоха, людям надо верить, и что для кого-то сумма на ликер... ну пусть на телефон переводит... но это уже смешно, право
слушайте мужа - дело говорит мужик, так рельно надежней, а если ломаться она начнет, типо: "я не знаю как скинуть на мобильный денег", то этот 100% кидалово мазафака
никто вас не обманет, рискует она, высылая вам деньги! Никаких дел она с вашим счетом не сделает. Факт. Поэтому пусть пересылает. Я кучи покупок делаю в интернете и пересылаю деньги на счета продавцов, которых никогда не видела... Сейчас такой мир=) тем более номера счетов вовсе не секрет=) Сделайте приятное человечку=) Я несколько раз выполняла такие просьбы=)
Может это сам Мавроди?