Отдых за рубежом
Почему у нас все уверены, что при поездках заграницу их все хотят обмануть или на деньги раскрутить ?
И вообще иностранцы монстры такие ...
Не знаю, у меня таких мыслей никогда не было и нет) )
Вспомнила эпизод в итальянском ресторане не слишком дешевом, но и не дорогом: заходят наши 4 дамы. Берут меню и через 5 минут уходят. А официант говорит им вслед: это не Макдоналдс. Гамбургеров здесь не подают. Господа туристы, смотрите вначале на цены, указанные при входе на доске или распечатанное меню. И не придется говорить, что в Европе дорого, что все хотят облапошить бедных туристов. И так во всем. И тогда впечатления останутся великолепные
Варя Осетрова
Дороговизна - это не облапошивание. Вот coperto - да, вымогательство в чистом виде, хоть и узаконенное. Или тариф на перевозку багажа в такси. Или остановки у прикормленных торговцев во время экскурсий. Да много разных способов есть. У меня лично в недешёвом римском ресторане официант пытался сдачу выжулить. Что поделать - люди везде одинаковы.
могу смело сказать о БОлгарии, на любом курорте в обменнике цена на афише 1.95 лв за евро, внутри меняют по 1.59 .
Менайте деньги тольк овсоем отеле или в банке
Светлана Филатова
Спасибо за инфу!
Зачем вы тгавите?
Вопрос из цикла "сам придумал - сам смеюсь".
Можно было спросить, почему Солнце чёрное.
Николай Гладков
http://otvet.mail.ru/question/78243661/
Не все в этом уверены
Просто консульские работники расценивают кандидата на выезд как потенциального невозвращенца. Отсюда и задают вопросы и проверяют с пристрастием. У них не работающих и пенсионеров слишком много, а бюджет страны не резиновый.
Слишком много у нас желающих уехать, получать пособие и ни фига не делать.
Ни разу не слышала таких суждений.
Не все в этом уверены. Только те, кто страшилки по нашему ТВ слушает и верит.
На основании чего Вы сделали такой вывод, на основании собственного опыта или Вы беседовали с сотням наших туристов? Я вот иного мнения.
Николай Гладков
На основании вопросов здесь ...
Rysbek Bolat
на этом основании:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/410161233/
а мне кажется наоборот - основная мысль, что все русские - быдло, а европейцы белые и пушистые, и если кто обманывает, так это наши турагенства.
ошибочное мнение, европейцы все гостеприимные, за других не знаю. А напуганы потому, что вокруг кидалово, вот люди и боятся.
от кого слышишь, значит тот и сам такой