Отдых за рубежом
Сколько брать денег для поездки из РФ через Финляндию на машине в Польшу (на пароме) , Чехию, Словакию и Белоруссию?
Рассчитываем уложиться в 9 дней... Едет 4 человека на 1 машине, на затраты связанные с машиной тратимся поровну. проживать думаем в кемпингах, хостелах...
Чем больше, тем лучше. Денег за границей - много не бывает.
Сколько на карточках есть, столько и берите. Лично я весь маршрут просчитывала заранее, бронировала места в гостиницах по интернету, билеты на паром и вовсе по телефону купили
А какой паром ходит из Финляндии в Польшу???
Так просто Вам никто не ответит.
Необходимо учесть:
1. Расход топлива на вашем авто. Средняя стоимость бензина АИ95 в Европе около 60 рублей за литр.
2. Километраж, который собираетесь пройти (можно посчитать по Гугл-картам)
3. Стоимость любого парома можно найти в интернете. Пакет автомобиль + 4 человека стоит примерно 250 евро в одну сторону (на вскидку) . Билеты на паром лучше покупать заранее. , так может получиться немного дешевле и не будете рисковать, что не достанется мест.
4. 9 дней - очень маленький срок для такого маршрута. Сама путешествовала по Европе на авто, Вы за это время ничего толком увидеть не успеете. Надо как минимум две недели брать.
5. Учтите в расходах, что автомобиль надо будет где-то парковать. Если это кемпинги, то там предоставляют место. А вот если хостел - придется искать парковку. Бесплатных парковок в Европе не так много.
6. Не забудьте посмотреть карту платных дорог.
Мы ездили по маршруту Москва-Брест-Краков-Братислава-Вена-Прага-Варшава-Брест-Москва в прошлом мае
Потратили на авто+визы+отели — 58 570 (или 19 523 руб. на 1 чел.) . Еда тут не посчитана (все по-разному питаются) . Жили только в отелях (никаких хостелов или кемпингов - я за комфорт) . Автомобиль со средним расходом 6,5-7,5 .
Необходимо учесть: