Отдых за рубежом

Этично ли такое поведение ...завтрак щведский стол ...

Человек взял одно блюдо, съел чуть-чуть ...потом другое и оставил тоже остатки на тарелке ...
Это же не уважение к владельцам отеля и персонала и к еде ...
Это называется жадность и бескультурие.
Интересно, эти люди в гостях тоже наваливают себе в тарелку горы салатов, закусок и горячего, а потом брезгливо поклевав и размазав по тарелке оставляют хозяйке?. . А ведь в гостях количество еды ограничено - может не достаться вкусненького, в отличие от шведского стола, где уж точно хватит на всех и всегда можно подойти за добавкой. Как-то нелогично...
Одинокий- Романтик*
Лучший ответ
Я вообще на завтраки не хожу, мне мама в номер приносит) Поэтому я не знаю кто там и как ест)
Влад Алтунин
Ну не съел и не съел.. . причем тут уважение вообще? Владельцу отеля, а уж тем более персоналу вообще по барабану на это. Ну пожадничал немного, не осилил все дожевать, не давиться же теперь.. . Да и вообще, он за эту еду заплатил, поэтому сколько захотел, столько и взял, сколько захотел, столько и съел.
R=
Rusik =)
Это не неуважение, это - ХАЛЯВА :-))) Еще хуже когда люди давятся огромными порциями, такой удар по желудку.
Дмитрий Новоселов Вот вот и главное раз заплачено надо съесть по максимуму и выпить
а если ему не вкусно? И он за это заплатил - его право не есть.
Дмитрий Новоселов взять миним на пробу , но не огромную тарелку накладывать
не волнуйтесь, турки все остатки перефаршируют и подадут на обед. не съедят-на ужин. это же общеизвестно!
Almawov Nursultan
Дмитрий Новоселов Я в Турцию не езжу
В первые два дня - нормально. Ты что все съедаешь или ничего не берешь? Сказки не нужно здесь писать . И из немцев с поляками ангелов делать.
Дмитрий Новоселов Делаю и знаю что они так не ведут ...в Мескике американцы так себя не вели , в Гонконге тоже
Я беру то, что мне хочется съесть и не смотрю в чужие тарелки.
НЕ удивляйтесь, но это действительно абсолютно нормально, во всяком случае в самой Швеции.
Глаза завидущие, руки загребущие, культура питания видимо отсутствует напрочь, конечно когда наблюдаешь описанную картину со стороны, становится стыдно, что и говорить (((
Я не вижу ничего криминального в том, чтобы не есть блюдо, которое не понравилось. Мне не понравится в ресторане, я тоже не стану есть, не понравится в отеле, тоже отставлю в сторону, а все потому что и то, и другое мой отдых, за который я плачу деньги, поэтому совершенно не должна делать то, что не хочу, а именно есть то, что не хочу.
Набирать миллион тарелок тоже не стоит, нужно брать столько, сколько осилишь съесть!
И тут есть частные случаи, если это здоровый мужчина, которому нужно 3 тарелки, чтобы быть сытым, то почему он должен есть одну, чтобы показаться непонятно кому воспитанным и культурным.
Arsen Marshaev
Дмитрий Новоселов Если съедает три , это нормально ..но если понадкусывает и бросит не культурно
Татьяна Гундырева В ресторане Вы не выбираете размер порции. Тут речь про шведский стол - можно ведь положить на тарелку всего по чуть-чуть и попробовать, что больше нравится. А потом уже накладывать понравившейся еды в нужном количестве. Даже если мне безумно хочется вон того салата или вот этой картошки, я сначала попробую, может там заправка невкусная или картошка недоварена. Выкидывать еду из своей тарелки не люблю, пусть еда останется на совести повара, а может кому-нибудь такое приготовление как раз понравилось бы - зачем мне у них с энтузиазмом отбирать эту еду и выкидывать?
нужно брать столько сколько определенно знаешь, что тебе под силу. Как правило так как Вы описали ситуацию ведут себя в основном только русские, европейцы же все берут по немногу, а не засыпают горы тарелок.
Татьяна Липовская Танюша, дорогая. Да уже тошнит от выражений " ведут себя в основном только русские"
Видели мы эти горы тарелок не только у русских.