Отдых за рубежом

Я никогда не отдыхала зарубежом, теперь собираюсь. Подскажите, я вот в турагенстве плачу за тур, а дальше что?

За что-то еще платить надо? Даются ли путевки сразу? Или как?
Я не шарю :) но не хочу показаться дебилом)
Смысл такой. Есть туроператор и турагент.
Туроператор договаривается с отелем, выкупает блоки мест у авиакомпании и формирует тур. Итоговая сумма равна той, по которой ты могла бы самостоятельно забронировать отель (если бы там были места) .
Подобные пакеты продают ТУРАГЕНТЫ. Они не накручивают ни копейки, а получают процент от оператора, который, в свою очередь, получил скидку от авиакомпании и отеля.
Подтверждение, обычно, по основным популярным направлениям - минут пять, если не меньше.
Платишь, получаешь Е-билеты, которые покажешь в аэропорту на регистрации и ваучер в отель. НУ, и так далее.. .
Есть вариант, когда ты приходишь в турфирму и просишь собрать тебе нестандартный тур.
Условно.
У тебя есть желание залесть на эйфелеву башню и погулять пару дней по Парижу.
Перебраться в Барселону и взглянуть на Саграда Фамилиа.
Уехать поездом в Лиссабон. Провести там пару дней.
Уплыть на пароме на Мадейру.
Так вот. Если у турфирмы есть агентские отношения с компаниями в Париже, Барселоне и Лиссабоне - Мадейре, то они тебе наберут такой тур, как из конструктора. А если нет, то самостоятельно приобретут билеты, забронируют отели и резонно ПОТРЕБУЮТ с тебя процент.
И это займет много времени, и может потребоваться куча согласований.

У тебя, судя по всему, вариант № 1. Так что ты только платишь за готовый пакет.

Если только ты не покупаешь тур с вылетом "завтра", а за неделю, то ИМЕЕШЬ ПРАВО настаивать на получении документов в офисе компании.
И никаких аэропортов!
Хорошо, если это маленький провинциальный аэропорт, а если это Домодедово, Кольцово или Пулково?
А если у курьера похмелье, или его понос прохватил? Он забивает на Вас болт, а в фирме объясняет, что Вы не появились.
Кристина Войтенко
Лучший ответ
Анастасия Глинская Михаил, привет! Хотел спросить, как у опытного путешественника - что можешь сказать о Португалии в конце сентября - в начале октября? Моей ненаглядной нужен пляж и море, только так набирается сил (и даже отпускает меня побродить одного с фотиком ;-) ). Не холодно еще? На сайтах - что-то глухо по отзывам... А то Египет - стремно с их революциями, а в Эмираты - в сентябре тупо жарко, и весь отпуск - как провести 2 недели в торговом центре :-) Наелся в прошлом году ;-))))))
за оформление визы
за страховку
и еще могут быть дополнительные сборы
Топливный сбор если только.
Получаете на руки договор, а дальше сидите и ждете. Все нужные документы дадут вам за день до вылета.
Антон Белик
Вам сначала подтвердят отель. После чего платите деньги, затем Вам выдадут договор. Потом едите домой и ждете приближение даты отлета. За 1-3 дня вам позвонят и скажут подьехать забрать билеты, все остальный бумаги и карточки. (Но может быть и такое, что Вам представитель тур фирмы уже выдаст все в аэропорту перед отлетом) . Затем проходите все контроли, сдаете багаж, садитесь в самолет. Потом по прилету в аэропорту вас будет ждать ваша встречающая сторона, которая вам и организует трансфер (за это дополнительно платить не нужно). Отдыхаете. Вам скажут когда и во сколько у вас трансфер домой. Заберут с отеля, довезут в аэропорт. Проходите контроль, регистраци, сдаете багаж. Летеите домой.
Хорошего отдыха!
Екатерина Шлегель отличный ответ!спасибо!
Вам еще должны подтвердить выбранный отель. топливный сбор только при перелете в Египет и Турцию
Денис Кононов с чего Вы взяли,что топливный сбор только при перелёте в Египет или Турцию?у меня был топливный сбор при перелёте в Барселону.