да хоть в турции. Вообще не важна страна и английский. Все что вам нужно-блокнот, ручка, русско-английский, англо русский словарик словарик.
И несколько слов (поверьте, их хватит)
Официант, счет, спасибо, пожалуйста. Как пройти, чай, кофе, сколько стоит? , да, нет
При любых непонятках: говорите что-то типа Sorry, I badly understand English. Write please in a notebook (я плохо понимаю по-английски, напишите в блокноте) =))
Отдых за рубежом
В какой безвизовой стране можно отдохнуть с плохим знанием англ. яз?
Болгария
В Хохляндии, можно вообще без знания английского
да в любой... как-то не могли понять что за блюдо в ресторане, так нам принесли и в сыром виде показали, что именно нам будут жарить на гриле.. . кстати, немало стран, где больше французский в ходу, половина Африки, Маврикий и т. д. Объяснится можно везде, мне кажется.. . в крайнем случае с собой словарь или iPad или iPhone, скачать мини-словарь или пользоваться транслейтом, почти везде есть Wi-Fi на ресепшене, можно заранее что-то спросить
Хорватия, Черногория - там русский понимают, т. к. языки похожи, братья-славяне))
Куба - безвизовая для Россиян страна! Был трижды. Ещё в первую свою поездку с помощью Русско - Испанского разговорника, получал от местных куда больше информации, чем те кто знал английский в совершенстве, среди них был даже авиадиспетчер который в силу необходимости своей профессии просто обязан знать английский хорошо. Да, сотрудников отелей всех стран НАТАСКИВАЮТ на знание английского, но не более. В любой неанглоговорящей стране мира сотрудники отелей хорошо или плохо НАТАСКАНЫ на минимум фраз английского, чаще плохо. Только в бедных странах работа в отеле является престижной и если человек достигает высшей степени владения любым иностранным языком, не обязательно английским, он как правило находит лучшую работу. Конечно часто встречаешь наших соотечественников поддавшихся на американскую пропаганду, что английский знают везде! Взять например Тунис - это арабская страна, но второй язык там французский и это не единственный пример. Кстати Тунис тоже безвизовая для Россиян страна. Этой весной в Тунисе, когда я всего лишь сказал таксисту одну пословицу на арабском языке, был приглашен вместе с женой к ему домой на национальное блюдо Кус Кус. Я думаю вряд ли у него дома были те кто выпендривается знанием английского, даже в совершенстве. В любой стране Мира люди уважают желание туриста даже просто пытаться говорить на их языке.
Кипр - самое то!
без языка - в любой
без денег - нигде