Отдых за рубежом

Подскажите безвизовые страны где можно отдохнуть летом.

Полный список всех стран здесь! http://100wonders.ru/without/
Анна Усова
Лучший ответ
Сербия, хОрватия, Черногория, Македония, Турция, Тунис, Марокко
Как ни странно безвизовых стран достаточно. Однако выезжая в них всё равно приходиться иметь ввиду брать ли с собой общегражданский паспорт или загранпаспорт. В плане отдыха тоже выбор богатый, так как и на просторах сопредельных безвизовых Украины, Белоруссии или Казахстана есть много домов отдыха, санаториев, курортов и даже моря, как в Крыму.
Итак: Безвизовые страны СНГ, в которые можно поехать по общегражданскому паспорту: Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Украина.
Безвизовые страны СНГ, где нужен загранпаспорт: Абхазия, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Молдавия.
Из европейских стран это : Босния и Герцеговина, Македония, Сербия, Хорватия, Черногория, Турция.
В Латинской и Южной Америке: Гондурас, Сальвадор, Никарагуа, Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Гватемала, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор.
Острова Карибского моря: Куба, Антигуа и Барбуда, Багамские острова, Барбадос, Гренада, Доминика, Доминиканская республика, Теркс и Кайкос, Тринидад и Тобаго.
Азия: Вьетнам, Гонконг, Лаос, Малайзия, Таиланд, Филиппины, Мальдивские острова, Южная Корея.
Африка: Марокко, Тунис, Ботсвана, Намибия, Сейшельские острова, Свазиленд .
Ближний Восток: Израиль.
Ряд стран предоставляют визу на границе как Египет или Камбоджа или её можно получить по упрощенной схеме (в основном через турагенства за несколько дней) : Кипр, Гаити, Ямайка, Китай, Индонезия, Сингапур, Мьянма, Непал, Шри-Ланка и др.
Далее выбираете по интересу (экскурсионный или пляжный) , финансовым возможностям и продолжительности пути (ближние-дальние) и прочее. Приятного отдыха!
Azim Mamatalievich
также Египет для россиян без визы
Иордания, Кипр (про-Виза - условность) , Израиль, Куба, Доминикана, Тайланд, Маврикий, Сейшелы, Мальдивы. .
Приятного отдыха
*~ Фросичка *~