Отдых за рубежом

Если снимать деньги с кредитки (допустим сбербанк) где-то в Европе, то как узнать процент комиссии?

Polinka Shumakova
И в самом деле, за каким лядом надо снимать деньги с карты в Европе, там проще картой пользоваться, но если очень надо, то процент, насколько помню про тот же сбер 1% в своих банкоматах и 5% в чужих, но не менее 100р, в первую очередь, берёт ваш банк, про дополнительные сборы, если таковые имеются, напишет банкомат, в котором будете снимать деньги. Так что уточняйте сначала в своём банке сколько он берёт за снятие наличных.
Лидия Воронова
Лучший ответ
1% от суммы за снятие налички ...зачем снимать???? в Европе везде кредитки принимают....
Areg Bagdasaryan
какой 1%!! минимум 3-5% сдерут. только, действительно, зачем? платите картой и никакой головной боли! я так и делал, без всякой комиссии.
Обычно 1%, но не меньше 3 евро.
Anna Karnauhova
Лучше в самом Сбербанке заранее это уточнить
Ольга Уколова
1. зачем снимать? в нормальных странах можно везде расплатиться картой
2. если вы считаете что наличность все же нужна - привезите с собой, обменяв дома
3. комиссии при оплате нет.
4. вы теряете на обменных курсах, т. к. карта у вас скорее всего рублевая. в этом случае мастеркард удобнее визы - т. к. обмен проводится один раз из рублей в конечную валюту (виза меняет рубли на доллары и доллары в конечную валюту- т. е. разница в курсах оплачивается дважды)