была только в Милане и в Риме.
честно говоря мне из Италии только понравились памятники архитектуры, которые и то омрачнились невыносимой жарой. ( в июле была)
если в целом говорить, то это одна из беднейших стран евросоюза, которая находится в глубочайшем кризисе. Неимоверный наплым мигрантов из Африки, румынии и др стран, которые так и наровят сунуть в лицо поддельную сумку или платок и кричат КУПИ КУПИ. чувство, что на базаре посреди египта или еще где находишся.
еда там, мягко говоря, невкусная.
хваленая паста, пицца, мороженое.... честно признаюсь за 20-ти днейвное пребывание в италии пробовала только 1 вкусное морожение.
паста у них недовареная почти везде. пересоленая настолько, что второую вилку уже не пробуешь. пицца НАМНОГО вкуснее в каком-нибудь дешевом, запустелом Эль патио или Панча Пицца в Москве.
для разнообразия и чтоб спастись от жары решили поехать в аквапарк.
выбрали "один из лучших в европе" 15 гектаров! так было написано в русских путеводителях и на официальном сайте. (AQUAPIPER) приезжаем. лужица бассейна, 2 работающие горки. есть еще 3, но они закрыты тк будний день. 15 гектарами там не пахнет и близко... дай бог 100 м2 было бы... .
в выходной приезжаем в другой аквапарк (HYDROMANIA) ура. много горок, около 10, бассейн еще меньше правда... на каждую горку очередь из 40 человек, ждали по 20-30 минут, чтоб скататься 1 раз. надоело, уехали.
вообщем и целом впечатления от италии у меня следующие: когда-то могущественная империя, на останки которой следует приехать посмотреть, чтоб увидеть все это руинное могущество и сравнить с нынешним положением дел.
гип-гип ура)
PS. транспорт там крайне дорогой. по сравнению в Москвой, кстати) что поезда почти по 100 евро за билет из милана в рим. и метро (без права пересадок) по 1.5 евро) с интернетом у них там тоже беда.. . в 4-х отелях были... везде он должен был быть, де факто, был раз на раз. я больше понимала в проводах, чем их системный администратор)
удачи)
Отдых за рубежом
Кто был в Италии, расскажите о впечатлениях, какой город понравился больше всех?
В прошлом году была в Италии на Сицилии, очень понравилась Катания, Таормина и Палермо, но и в Сиракузах тоже очень красиво и интересно. От Ното ожидала большего. .в Монреале понравилось, там очень храм с мозаикой есть интересный. На Этну ездили, но она мне издалека больше нравится.
Венеция
Сиена - средневековая сказка!
Генуя. Магнетическая
ох, тяжко рассказывать.... сразу снова охота.... была 5 раз, обязательно еще поеду. Нравятся все города - от маленьких до больших. каждый городок - музей ...
был в Римини, Венеции, Флоренции, Риме, Сиене, Бари, Пизе.. . аах, везде понравилось, но энергетика города Флоренция меня впечатлила не сказать словами как! ! лучше ехать весной