Отдых за рубежом
Есть здесь такие, кто был в Таиланде и разочаровался?
Думаю туда полететь, но наслушалась рассказов про то, что это конкретная помойка: пляжи, улицы.. . Что может моё мнение ещё ухудшить или улучшить?
не летите в паттайю. летите на пхукет - там почище.
а так бедная страна.
там акуенно!
Это пляж Карон, я снимал
ну тут выбор сложный.... почище конечно на островах.. но там практически нет экскурсий, за экскурсиями надо ехать в Паттайю. . И совсем там не противно, запах присутствует, купаться на остова надо ехать, но в этом есть своя прелесть за 30б вас туда и обратно отвезут на остров на пароме...
Что там грязь - это не совсем так. Море только грязноватое в Паттайе, на островах хорошо, только немного дороже. Вообще мне Тайланд надоел. Собираемя во Вьетнам.
странно, вы там не были, а говорите-помойка.... помойка в ГОА (реальная).... а тут все не так уж и плохо....
Уже отвечала, но могу повторить:
За чистым морем надо ехать на острова. Тот же Пхукет -чистое Андаманское море. Пляжи Карон и Ката-чистые. Самуи. То что уж очень грязно на улицах я не заметила (Пхукет) . Конечно, "азиатский колорит" присутствует, но тем не менее Таиланд не считается (нам гид говорил) самой грязной страной ЮВА. Есть намного хуже.
Я не могу сказать, что разочаровалась в Тае. Я просто знаю, что такое АЗИЯ, и что от неё ожидать! Само нахождение в Азиатских странах для меня некоторое испытание (я сильно реагирую на все запахи, прекрасно знаю, как живет простой народ в этих странах) , но посещение Таиланда, Камбоджии, Китая и др. стран для меня прежде всего связано с познанием их культуры, а в ней разочароваться не возможно!! ! ПРЕЖДЕ, чем выбирать СТРАНУ для отдыха просмотрите как можно больше информации о ней. Ведь страна это не только мусор на улицах (можно подумать у нас пляжи чище, а в бараки давно не заглядывали?) , а еще и познание нового. Если быть справедливым, то есть полно стран на свете гораздо беднее Таиланда, но из-за того, что Индия одна из них, Тадж - Махал не стал менее значим. А ехать в Тай ради моря в первый раз и не побывать в самых известных местах считаю не простительным. Уж если выберите островной отдых, то спланируйте поездку с посещением на 2-3 дня Бангкока. Удачи. Это нужно видеть своими глазами.
Не езжайте только в Паттаю, там очень грязно и противно.
Пхукет, Краби, Самуи.
я была и никогда больше не поеду. полностью согласна с тем чего вы наслушались. могу еще добавить что там полно всякой заразы в виде пауков, ящериц, букашек
В Паттае веселее, на Пхукете чище, а вообще что Тай, что Гоа, что Тунис ппц грязные.. . =((
почитала ответы - ну кто что ищет, тот то и находит. Для кого-то Тай страна "немытых вонючих азиатов" и леди-бой-центр, а для кого-то - страна экзотической природы, волшебных храмов, необычной культуры. Потратить время и деньги и не найти объекта для восхищения.. . простите, но это не делает чести.
а по поводу заразы - ящерицы не заразны, а малярийных комаров, клещей энцефалитных, опесторхозной рыбы в России предостаточно, я уж не говорю о российских продуктах. . и Тай гораздо безопаснее в этом плане.
Как и везде, там есть и грязные места и чистые, надо лучше выбирать место и отель, а также не забывайте про достопримечательности. Почитайте рассказы туристов об отдыхе в Таиланде в социальной сети на ВипГео. ру, там их намного больше.
Мы с мужем не в восторге, но не от мусора, а от атмосферы, бешеная она там какая-то. Больше нет туда желания лететь отдыхать. Шоппинг вообще никакой, каждый норовит, глядя тебе в глаза, обмануть, сорвать куш побольше. Да и климат тяжелый, влажность высокая, не успеешь выйти на улицу, а уже липкий весь становишься. Но.. . один раз стоило увидеть, больше нет желания.
В Бангкоке тоже 3 дня были, посмотрели, понюхали (запахи непривычные, особенно в маленьких улочках) . Улыбаются тебе до тех пор пока у тебя деньги есть. Говоришь, что ноу мани, ноу фани, интерес к тебе теряют, улыбки исчезают.
если вы туда собираетесь ехать и при этом заранее ищете повод для разочарования - лучше не не надо ехать. курорты Краснодарского края ждут вас с распростертыми объятиями.
Были в Санье Китай, в Испании -Барселона, Коста Дорада. Были на Пхукете, в Паттайе, на о. Пхи-Пхи -обалденно. А зимой снова едем в Паттайю, все равно тянет вернутся, хотя в пятый раз. В июне с Испании. Тай и снова Тай. Знакомиться надо конечно с Паттайи. Читайте в отзывах. И никакая не помойка. Выбирайте тщательно отель.