Отдых за рубежом
Какой город вас поразил больше всего? и почему?
Классный вопрос, но отвечать на него должны люди с опытом.... Я в силу своей работы объехал почти весь мир. Каждыйгород удивляет по своему. Париж и Барселона своей красотой, Токио и Франкфурт массой стекла и метаппа Стамбул своим шумом, заполярные города вроде Салехарда вводят в ступор какой то тусклостью, Нью Йорк разнообразием извините лиц и одежд, Сингапур своим модерном, Каир своим гигантизмом и специфическим запахом. Послевоенный Бейрут поверг лично меня в печаль, а городки в секторе Газа вызвали у меня омерзение нечистоплотностью (как в психологическом так и в материальном плане) своих жителей.... Злоба и ненависть витают в воздухе.... Никосия привлекает добротой, Вена чистотой и аккуратностью. Эль Кувет- ощущением богатства из тысячи и одной ночи, Луанда непонятна для европейца, Шкодер и Тирана ничем нескрываемым воровством. . Харасавэй- белыми медведями которые могут т вдруг промчаться между домами преследуемые сворой щенков, Яр Сале - своим порядком при средней зимней температуре около -50 градусов. . .Всюду есть что то необычное Короче продолжать можно сколько угодно, но именно ПОРАЗИЛ, меня только один город на земле. ИЕРУСАЛИМ. - единственный город где в прямом смысле ощущаещь атмосферу тысячелетий.
Диана Селиванова
Спасибо за ответ!
Дубаи - масштабами современных технологий.
Венеция - неповторимой стариной.
Иерусалим - какой-то благостной аурой.
Венеция - неповторимой стариной.
Иерусалим - какой-то благостной аурой.
А меня города уже давно не поражают. Хотя и не объезжал весь мир как большой Леон. И сомневаюсь, что когда нибудь поразят. После нерукотворных творений природы людские поползновения на величие - смешны.
Поразил Сочи. Слишком дорогой, дурацкий для туристов, мало гостиниц, пляж-дерьмо, а столько о нём пишут....
Диана Селиванова
Спасибо за ответ!Узнала
Стамбул, в этом городе есть все, европейская культура переплетается с традициями востока
Диана Селиванова
Спасибо за ответ!
не скажу что поразила, но очень понравилось в Барселоне
Диана Селиванова
Спасибо за ответ!
Я еще много городов не посетила, но из тех, в которых была - Париж.
Там особая атмосфера. Это словами не передать, можно только окунуться с головой и почуствовать, пропустив все ощущения через себя.
Диана Селиванова
Спасибо за ответ!
город не назову, назову регион - савойя. вот он меня поразил. в начале лета туда лучше ехать. а если город, то пусть будет монте-карло, первый раз была там полдня, понравилось, но когда приехала туда именно отдыхать, поняла всю прелесть. поражаться там особо нечему, но, наверное, это одно из самых комфортных для меня мест на земле где-нибудь в августе.
г. Баган поразил, точно город призрак)))
Диана Селиванова
Спасибо за ответ!
все по своему хорошие...
Диана Селиванова
Спасибо за ответ!
Пхукет своим пляжем
Диана Селиванова
Спасибо за ответ!
города призраки поражают больше всего
Диана Селиванова
Спасибо за ответ!Это как понять?