Отдых за рубежом
Как лучше отпросить детей из школы в середине сентября, чтобы поехать отдыхать на 2 нед. в Турцию?
Путевку уже купили, отпуск у нас с мужем так выпал в этом году. Ни разу за 6 лет во время учебы никуда не отпрашивались, боюсь к классному руководителю идти, думаю будет скандал.
Что за "поставьте перед фактом"? А по-человечески поговорить нельзя. ? Отработала 35 лет в школе, отпускаем деток без проблем. Ни разу перед фактом меня не ставили, просто по-доброму просят отпустить, обязуясь подтягивать программу ( ведь потом же учителю догонять с этим ребёнком) Пишут заявление- по семейным обстоятельствам и всё.
Никак. У детей каникулы были всё лето.
Придите к учителю и скажите ему правду.
палец сломай ему
Да ладно, прям уж скандал... думаю учителям пофигу будет на отсутствие вашего чада, вам же потом программу за две недели нагонять. Приврите что-нибудь или больничный детям сделайте липовый.
Аниса @@@*****
Ага, сделайте липовый больничный, после которого дети придут в школу отдохнувшие, загоревшие и всем друзьям будут рассказывать, как классно они отдыхали!!! Подойдите нормально к классному руководителю и объясните всё. Ему (ей), конечно, будет далеко не всё равно, но она прекрасно понимает, что вы не можете уехать с мужем в отпуск, а детей оставить дома, чтобы они в школу ходили. Да, так сложились обстоятельства! Но это, во-первых, не каждый год у вас такая ситуация, и во-вторых, дети учатся хорошо и смогут нагнать все пропущенные темы без проблем.
приходите и говорите мы летим в отпуск так сложились обстоятельства.
если будет че го то там возникать скажи учителю пусть вернет вам деньги за испорченный отпуск.
лично я бы просто поставила бы учителя перед фактом и все тут. и не ипёт
Я просто приходила к учительнице и объясняла, что вот так дали отпуск, что домашнее задание мы потом сделаем за все дни. И привозили ей сувениры из поездки)) )
У нас учительница хорошая, в принципе. А какая у вас неизвестно, да и успеваемость ребенка неизвестна. Так что предсказать реакцию сложно.
Да просто везите на отдых на 2 недели и всего делов ) Тут правильно написали, что это школа, а не тюрьма )) Это же Ваш ребёнок и Вам решать, как поступить, а не классному руководителю. В этом нет ничего страшного и никакого скандала быть просто не может, если классный руководитель не бешеный ))) Просто подойдите к ней и поставьте в известность и всё. А потом Ваши ребятишки всё наверстают. Некоторые по болезни и то больше пропускают и ничего.
Вот Вам примеры: Когда я перешла в 5 класс в новую школу, в конце октября мама взяла меня с собой на 10 дней на Кипр. И всё было нормально, просто предупредили классную. Потом мне было совсем нетрудно вернуться к учёбе и одноклассникам было очень интересно, как я съездила :)
Думаю только разговор подходит, а больничный глупо брать, дети приедут загорелые, понятно что не болели. Напишите заявление, других де детей отпускают. А 2 недели в начале года - ерунда, всё догонят!
Ох, да что в этом такого? Школа ведь не тюрьма. Просто ставите перед фактом, и все. Скажите, что потом догоните программу. В конце концов, в сентябре обычно повторения всякие, да и книжки сразу не все выдают.
Подойдите и поговорите с учительницей (классным руководителем) . Если ребенок у Вас учится без проблем, то никто возражать не будут. Учителя они тоже адекватные люди))) , напишите заявление директору, что ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам и все будет нормально.
Несколько раз так делали. Действительно, просто ставили перед фактом. Не считаю, что должна отпрашивать детей. На возражения учителей отвечала: а как дети болеют по 1-2 недели, догоняют же? Вот и мы догоним. У детей после хорошего отпуска с родителями больше желания учиться и всегда быстро нагняли. На итоговых оценках никак не отражалось.