Отдых за рубежом

Как лучше отпросить детей из школы в середине сентября, чтобы поехать отдыхать на 2 нед. в Турцию?

Путевку уже купили, отпуск у нас с мужем так выпал в этом году. Ни разу за 6 лет во время учебы никуда не отпрашивались, боюсь к классному руководителю идти, думаю будет скандал.
Что за "поставьте перед фактом"? А по-человечески поговорить нельзя. ? Отработала 35 лет в школе, отпускаем деток без проблем. Ни разу перед фактом меня не ставили, просто по-доброму просят отпустить, обязуясь подтягивать программу ( ведь потом же учителю догонять с этим ребёнком) Пишут заявление- по семейным обстоятельствам и всё.
Нагима Тлеужанова
Лучший ответ
Никак. У детей каникулы были всё лето.
Придите к учителю и скажите ему правду.
Ольга Шутова
палец сломай ему
Да ладно, прям уж скандал... думаю учителям пофигу будет на отсутствие вашего чада, вам же потом программу за две недели нагонять. Приврите что-нибудь или больничный детям сделайте липовый.
Gauhar Magzumova
Аниса @@@***** Ага, сделайте липовый больничный, после которого дети придут в школу отдохнувшие, загоревшие и всем друзьям будут рассказывать, как классно они отдыхали!!! Подойдите нормально к классному руководителю и объясните всё. Ему (ей), конечно, будет далеко не всё равно, но она прекрасно понимает, что вы не можете уехать с мужем в отпуск, а детей оставить дома, чтобы они в школу ходили. Да, так сложились обстоятельства! Но это, во-первых, не каждый год у вас такая ситуация, и во-вторых, дети учатся хорошо и смогут нагнать все пропущенные темы без проблем.
приходите и говорите мы летим в отпуск так сложились обстоятельства.
если будет че го то там возникать скажи учителю пусть вернет вам деньги за испорченный отпуск.
лично я бы просто поставила бы учителя перед фактом и все тут. и не ипёт
Юрок =)))
Я просто приходила к учительнице и объясняла, что вот так дали отпуск, что домашнее задание мы потом сделаем за все дни. И привозили ей сувениры из поездки)) )
У нас учительница хорошая, в принципе. А какая у вас неизвестно, да и успеваемость ребенка неизвестна. Так что предсказать реакцию сложно.
Да просто везите на отдых на 2 недели и всего делов ) Тут правильно написали, что это школа, а не тюрьма )) Это же Ваш ребёнок и Вам решать, как поступить, а не классному руководителю. В этом нет ничего страшного и никакого скандала быть просто не может, если классный руководитель не бешеный ))) Просто подойдите к ней и поставьте в известность и всё. А потом Ваши ребятишки всё наверстают. Некоторые по болезни и то больше пропускают и ничего.
Вот Вам примеры: Когда я перешла в 5 класс в новую школу, в конце октября мама взяла меня с собой на 10 дней на Кипр. И всё было нормально, просто предупредили классную. Потом мне было совсем нетрудно вернуться к учёбе и одноклассникам было очень интересно, как я съездила :)
Anastasiya Aleksandrovna
Думаю только разговор подходит, а больничный глупо брать, дети приедут загорелые, понятно что не болели. Напишите заявление, других де детей отпускают. А 2 недели в начале года - ерунда, всё догонят!
Айнаш Калиева
Ох, да что в этом такого? Школа ведь не тюрьма. Просто ставите перед фактом, и все. Скажите, что потом догоните программу. В конце концов, в сентябре обычно повторения всякие, да и книжки сразу не все выдают.
Подойдите и поговорите с учительницей (классным руководителем) . Если ребенок у Вас учится без проблем, то никто возражать не будут. Учителя они тоже адекватные люди))) , напишите заявление директору, что ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам и все будет нормально.
Несколько раз так делали. Действительно, просто ставили перед фактом. Не считаю, что должна отпрашивать детей. На возражения учителей отвечала: а как дети болеют по 1-2 недели, догоняют же? Вот и мы догоним. У детей после хорошего отпуска с родителями больше желания учиться и всегда быстро нагняли. На итоговых оценках никак не отражалось.