Булгакова перечитать :)
И не смешивать Веру и религию )
Отдых за рубежом
В Бога верил... как съездил в Иерусалим, начал сомневаться.... Беда... Что делать??
А если приехать не на 1 день, и не на экскурсию, а самостоятельно, чтобы вдоволь нагуляться по этому красивейшему городу, чтобы с головой окунуться в иерусалимское столпотворение, сидя в кафе недалеко от Храма Гроба Господня, спокойно пройте виа Долороза, не бегом, а спокойно и самостоятельно. Сходить в Храм, побыть времени сколько хочется, а не сколько полагается. Посмотреть другие храмы Иерусалима, пройтись не бегом, а спокойным шагом по виа кардо.
Мне Иерусалим запомнился как город-загадка, один из красивейших городов, которые я видела.
Что делать? Искать! Путь сомнений, самый верный путь. Только ищущему да воздастся. Истину не познать.. . веря безоглядно. Вера должна идти рука об руку со стремлением ПОЗНАТЬ! А как познать не сомневаясь)))?
Это тебя лукавый искушает. Покайся!
:)).
У меня где-то даже неприятное чувство осталось. В Храме Гроба Господня, поставил свечки за родителей, только отошел, смотрю этот.. . служитель культа, который свечками торгует, подошел, быстренько свечи затушил и вытащил. По второму кругу, значит пойдут. Ладно я, не верил никогда, да теперь уж и уверую. Но там много народа искреннего. Для них это такое событие, слезы на глазах. А тут, такой плевок от.. . священослужителя.
А я с восторгом смотрел на древние стены, сады и камни. Но вспоминалась почему-то не евангелие, а "Мастер и Маргарита".
:)).
Елена Карпова
Чему удивляться)))- он же еврей по национальности))), человек с врожденным предпринимательством))))
Бог не виноват же, что Иерусалим каждый день топчут массы огалтелых туристов. Если есть Он в твоем сердце, верь. Если нет, что ж, сомневайся пока. У каждого свое восприятие мира.
Продолжать верить в Бога, а Иерусалим - антураж (
что ж в Иерусалиме такое случилось?
Елена Зеленова
та как то все более приземленно увидилось....что храм гроба господня-турисьтический атракцион с экскурсиями....что экскурсии-"посмотрите налево-тут судили..посмотрите направо-тут распяли"....
Оксана Хохрина
Да уж, там всё поставлено на коммерческую основу...
Дмитрий Дегтярев
У нас примерно то же самое. Просто мы были настроены на большее, ожидали увидетбь нечто великолепное. А там все довольно запущено, а в храме вообще муравейник и никакой торжественности.
мне странно, я наоборот приехала с чувством, что Он действительно жил, ходил по той земле. Может Вам плохие гиды попались?
Делать ничего не надо, т. к. религия-опиум для народа.
бог он не в иерусалиме а в душе твоей! если ты начал сомневаться то может ты и не верил?