Отдых за рубежом
с какой страны лучше всего начинать поездки за границу?
С Кубы! Ни в коем случае не стоит размениваться на всякие там Турции. Кокосы, колибри, лангусты.. . Круглый год тёплый Океан или Карибское Море с другой стороны Острова Свободы. Уж если не доведётся половить голубого марлина, как покойный ныне Папа Хэмингуэй, то хотя бы попить Мохито! Много других преимуществ над поездкой в другие страны и долго их все перечислять достаточно процитировать покойного ныне Христофора Колумба сказавшего про Кубу так : ,,Это самая прекрасная Земля, какую когда либо видели глаза человека!,,.
Я начала с Польши.... и не жалею, она мне очень понравилась! А потом уже была там проездом))
С Турции, с Египта, с Черногории. Кому что нравится. Визы не нужны.
С любой. Куда душа потянет.. . Я, как и многие, наверно, с Турции начинала.
Моей первой страной была Румыния. Об этой поездке и стране в целом у меня остались яркие и очень приятные воспоминания!
Всё зависит от цели путешествия. Желаете активно-познавательный отдых в Европе, начните с восточной её части, следуя, как здесь уже написали "от дешевым к дорогим" странам.
А за морем, пляжем и загаром я бы поехала в Испанию или Черногорию.
В Испании, кстати, я была недавно. Только не на море, а в экскурсионном туре.
.
давным-давно я тоже задала такой вопрос в турагентстве и мне ответили: начинайте с Турции, чтобы потом понять, что лучше, а что хуже.... Много лет прошло, теперь я понимаю, почему мне так сказали.... После того раз я в Турцию ездила всего 1 раз и то на день рождения подруги, больше ни ногой....
С Италии
Я начала с Малайзии, потом Тайланд.. . Обожаю ЮВА! Советую!!!
от дешевых к дорогим
Я сразу начала со Скандинавии.
С Тайланда. Доброжелательный народ и экзотика! А море какое!
Но надо, конечно, не в Паттайю, а на Острова.
Я начинала со Словении - самое безопасное место в Европе. Плюс море, Альпы и старинные городки
Мы тоже начинали с Турции, как ни банально. Давно уже, не помню в каком году это и было. Тогда еще ничего не знали, не понимали, что-куда. А там все по русски говорят, везде спросить можно было-любой подскажет. Смешно конечно сейчас, как котята слепые были. Второй раз полетели уже как "бывалые" путешественники))))))))) ) Сейчас мне кажется все проще, в любую страну в первый раз не страшно лететь-информации очень много, главное хорошо все изучить перед поездкой.
Никак не с Европы, лучше начинать с Турции, Египта
С Чехии это прекрасная страна с замками особенно прекрасна зимой, также Чехия граничит с Польшей, Германией, Австрией и Словакией. Советую съездите не пожалеете !
я начинала с Хорватии автобусом с проездом некоторых европейских столиц
с чехии! прага наверное самый красивый город земли!