Отдых за рубежом

Сколько стоит в Лондоне доехать на работу на одном автобусе?

Цены на билеты в автобусах Лондона

Стоимость проезда одинакова по всей автобусной сети: проезд по заранее оплаченной проездной карточке Oyester card стоит 1 фунт стерлингов, обычный разовый билет (покупаемый, например, за наличные в автомате) стоит 1,20 фунта стерлингов. На автобусах действительны билеты типа Travelcard. Однодневный билет на автобус действителен для всей сети. В целом, если вы остановились вне Зоны 2, то, возможно, вам в любом случае нужно будет, чтобы попасть в центр Лондона, пользоваться метро или электричками, так как для больших расстояний автобусы могут оказаться слишком медленным средством передвижения.

Начиная с 2003 г. с целью повышения скорости движения автобусов продажа билетов непосредственно водителем на определенных остановках была прекращена. Теперь вы должны приобрести билет до посадки в автоматах рядом с автобусными остановками, в киосках Ticket Stop или на станциях метро. К сожалению, эти автоматы не дают сдачи, поэтому необходимо иметь точную сумму. В этих автоматах продаются также дневные билеты на автобус. На маршрутах основной автобусной сети больше нет кондукторов, хотя они еще продолжают работать на двух специальных маршрутах Heritage Routes, проходящим по достопримечательным местам.

Проездные документы и льготные тарифы Лондона

Билет Saver представляет собой билетную книжечку с 6 автобусными билетами, действительными на всех автобусах, в том числе ночных и автобусах в Центральном Лондоне. Эти билеты могут передаваться, но они действительны только на одну поездку. Если вы планируете пользоваться только автобусами во время вашего пребывания в Лондоне, вы можете купить однодневный билет на автобус, который действителен по всему Лондону. Существуют также недельные/месячные проездные, действительные для всех зон.

Источник: http://www.uk-travel.ru
Ерке Кусанова
Лучший ответ
так же как в Москве
Андрей Лупанов
Каракоз Нуртаева А в Москве сколько?