Отдых за рубежом
Кто был в Греции? Понравилось?
Да! Очень! Был на Крите. Чистое море, вкусная и обильная кухня, полное отсутствие воровства, есть что посмотреть. Обязательно надо взять машину напрокат. Можно существенно съэкономить на экскурсиях. Во всех местах скопления туристов легко пристроится к русской группе и послушать гида. Есть места куда автобус просто не проедет, очень узко. В любой деревне есть приличная таверна, а кофе даже лучше чем в городе и цены приятно удивляют. Порции там огромные. Греческий салат приносят в небольшом тазике и сверху пара кусочков феты грамм по 150. Тарелка диаметром сантиметров 35 завалена едой до краёв. Вино приятное а за 10-12 евриков замечательное. Люди прелесть, помогут в любой ситуации. Конечно хорошо знать несколько десятков английских, несколько греческих слов и языкового барьера не будет. Пожалуй съезжу ещё, но в другое место.
Я отдыхала в сентябре прошлого года. Прилетела в Салоники- 4 дня на автобусе ( Салоники, Метеоры, Дельфы, Афины) , а потом 10 дней на Эгейском море в Халкидиках. Впечатлений масса. отличный народ, прекрасное море. Страна относительно недорогая. Для отдыха- супер! ! Будут вопосы- спрашивайте.
о да! это нечто! незабываемый отдых!
Была 1 год назад, очень понравилось. Бирюзовое море, чистые пляжи, солнце + множество очень интересных экскурсий
мой друг моряк был везде. звал его отдыхать он говорит поехали только грецию
Я была на Крите. Здорово! Можно отели в любом городе выбрать хорошие. Пляжи все городские, учтите что зонты и лежаки практически везде платные, выход- полотенце из отеля можно взять или купить там. Бесплатно только в пятизвездных отелях, и то не во всех. Города Ираклион, Ретимно, Ханья выбирайте. Но только не в Элунду, пляжей толком нет, развлечений тоже никаких, это деревня.
да, это прекрасно!