Отдых за рубежом

Может ли в Греции понравиться меньше, чем в Турции?

Я вообще-то всегда хотела в Грецию, но в прошлом году не получилось, и мы с мамой в итоге ездили в Турцию. Отдохнули очень хорошо, я даже не ожидала, что так классно отдохнём. В этом году в июле всё-таки поедем в Грецию, и у нас с мамой есть сомнения - вдруг там будет хуже, чем в Турции. Некоторые вот пишут, что отели в Турции лучше, что природа на Крите не очень, что там всё намного дороже и т. д. Но с другой стороны есть много отзывов, что после Европы в Турцию больше не хочется. Не знаем, кому верить, мы не опытные путешественники, поэтому есть целый ряд сомнений и опасений.
Iso Rahmatov
Да, может. Сама знаю такого человека, которого отдых в Европе не прельщает. Для него важна богатая инфра отеля, чистое море, спокойный отдых и все ВКЛ за приемлемые для него деньги. А богатая экскурсионка Европы ему пофиг. А Вам все же советую съездить в Грецию, врядли пожалеете.
Наташа )))
Лучший ответ
Надо просто понимать, что:
1. Вкусы у всех людей разные и то, что нравится одному, может оставить равнодушным другого человека. Я вот, например, терпеть не могу отели, работающие на олл-инклюзив, а многие только в такие и ездят.
2. Если речь идёт о пляжном отдыхе, то впечатления от него на 90% зависят от того, насколько удачно Вы выбрали отель. Ошибётся человек в этом вопросе и пишет потом, что "страна плохая", не отдавая себе отчёт в том, что нельзя делать выводы о стране по результатам недолгого проживания в конкретном отеле.

Так что никто заранее не знает, где Вам больше понравится, в Турции или в Греции.
К тому же, и Греция, и Турция - страны не маленькие и курортов там не один, не два и даже не десять и все - РАЗНЫЕ.
Даже если говорить не о пляжном отдыхе, который в этих странах практически одинаков, сам по себе, а об экскурсионных программах, то и в Греции, и в Турции есть что посмотреть и неизвестно где достопримечательностей больше.

Словом, это просто РАЗНЫЕ страны и понравится/не понравится может любая из них в зависимости от Ваших вкусов и даже от настроения, с которым Вы приедете на отдых.
Иван Грозный
Какую-то глупость пишите.. . Раз хотелось в Грецию, то езжайте и забудьте про Турцию. Минусы везде можно найти. И да, вам что нужно - отель и пляж или экскурсии? Если первое, то тогда нет смысла в Грецию ехать, ИМХО.
Оля Горбач
Если ехать на позитиве, понравится везде. И в Турции прекрасное море и есть что посмотреть, и в Греции то же. Если искать недостатки (чем грешат очень многие наши соотечественники) - не понравится везде.
*shket* 3Run
Мне например на Крите меньше понравилось море и сервис.... А местное население на мой взгляд более доброжелательное.... Кому как, да и от гостиницы зависит.
Kabuto San
никто от этого не застрахован.. . Кому-то нравится одна страна и культура, кому-то другая.. . В Турции я не была, а на Крите мне очень понравилось.. . У нас был очень интересный пляжный отдых, вперемежку с самостоятельными вылазками в горы на мотороллерах...
Bula Bula
мне в Греции меньше понравилось, особенно на Крите.. природы нет, экскурсий интересных тоже особо нет, если только брать машину и ездить по всему Криту... Но в Турции вы уже были, посмотрите Крит. почему нет.. и какой Крит Европа, островная Греция вообще на Европу мало тянет))
Хуже нет таких сомнений. Езжайте с твердым намерением отдохнуть, и отдохнете! Ищите во всем хорошее.
Будет не очень на пляже - езжайте на экскурсию. Ешьте в маленьких ресторанчиках-кафешках, гуляйте. В итоге будет не лучше-хуже, а по-другому.
Виктор Абс
Если любите пожратвыпитьзакуситьпоспатьжирынакопить, и это в приоритете, то аналога Турции просто нет. Если любите познавательный отдых в окружении относительно трезвых людей )), то после Европы в сторону Турции даже смотреть не захочется. Да, отдых в Европе получается в общей сложности значительно дороже, но мне, например, Европа ближе.
Отели, может, в Турции и правда поинтересней, но сама Греция в сто раз круче. на Крите и экскурсии интересные, и кухня потрясающая (не в отеле, а в тавернах, хотя в отеле тоже должно быть вкусно) . И море потрясающее. ну и люди.. . не чернопопые противные рожи, а христианские, родные какие-то...
Это две совсем разные страны и отдых будет совсем другим, правильно пишет Мама Ой. Мы с мужем в прошлом году ездили в Турцию именно для пляжного отдыха - греться на горячем песке и купаться в теплом море с утра до вечера. Для этого и поехали в Турцию и не ошиблись. Когда же хотим совместить пляжнй отдых с туристическими поездками, экскурсиями, долгими вечерними прогулками, то едем в Европу .
В Греции и на Крите в частности полно мест, которые стоит посмотреть, как нет интересных экскурсий, может не там смотрели. А с острова вы сможете съездить на Санторини и уж точно не пожалеете. Море прекрасное, красивые добрые люди, которые не пристают и не орут тебе вслед как в Турции, хоть и в ней полно плюсов.
тоже еду на остров Греции
мамина подруга ездила в прошлом году, ей не очень понравилось ( но у нее просто очень высокие мнение) , но в этом году ОНА ЖЕ НАС ТУДА И ЗОВЕТ ( СНОВА В ГРЕЦИЮ) . фотки смотрели, очень красиво

хорошего вам отдыха!