Отдых за рубежом
Почему вы не боитесь ездить в арабские страны отдыхать в современной обстановке
Азия -не для моего интеллекта. Европу почти всю объездила, а вот мечта о Тегеране, кажется накрылась ( Ближний Восток прекрасен историей, слава Богу Стамбул исчо реален. Япония -эт да, неплохо бы. И чего бояться то? Я лично самолетов боюсь, летаю зажмурив глаза, и потому за океан вряд ли выдержу).
Новоселов Николай
А почему мечта о Тегеране накрылась? Там вроде до сих пор все спокойно.
Потому что на курортах все спокойно. Даже в феврале 2010 года, когда Египет был закрыт для посещения, было также спокойно. Россия открыла Египет позже других стран и некоторые выезжали туда через Украину. Полностью присоединяюсь к ответу Юлии. Ездим туда много лет и никаких изменений нет, а Красное море это действительно блезнь.
Я не боюсь, потому что туда не езжу)
Я не боюсь только потому, что я туда не езжу и не хочу)) )
Европы достаточно, а если надоест, то я лучше в Юго-Восточную Азию поеду. К мусульманам не тянет, особенно в Египет.
Не боюсь арабских стран, потому что у нас в России с безопастностью не лучше. Но и не рвусь особо в арабские страны, потому что моя любовь-это ЮВА, там намного интереснее и свободнее себя ощущаешь.
Арабские страны - это не только Север Африки и Сирия с Ливаном, но и Иордания (где особых потрясений нет, и королевский трон стоит как и стоял ранее) , и Оман, ОАЭ, Бахрейн, Катар. Там всё спокойно, что не в последнюю очередь объясняется значительно более справедливым распределением нефяных доходов, чем в России и сильной властью (и самим её устройством - это хорошо описано в книге-письме "Государь" Макиавелли) , которой есть на кого опереться внутри страны. В Иордании, правда, нефтегазовых доходов нет, но зато там очень уважаем король, и этому королю есть на кого опереться внутри страны.
Бояться визитов в эти страны нечего.
Полина Мясникова
Полностью в вами согласна, красотища там)
А я отмороженная на всю голову) А по честному там не страшно)
Потому что не надо делать из мухи слона и без конца смотреть новости по телевизору. Надо просто съездить куда-нибудь и убедиться, что не так страшен черт, как его малюют.
Никаких изменений не заметила. Хотя ездим в Египет много зим. Египет-это болезнь. Лечусь Красным морем:) Мне в России страшнее.
Жена боится немного, я пытался её уговорить на Египет, но она не захотела. Выбрали Израиль.
Мне просто похуй на все
смотря какие страны. если такие как египет, иордания, йемен, сирия то езжайте туда сами! а вот в такие как оаэ, катар и бахрейн я бы и поехал да меня не пустят.