22 минуты назад, источник: РИА Новости
Минздрав подтвердил гибель 23 человек при нападении на автобус в Египте
КАИР, 26 мая — РИА Новости, Маргарита Кислова. В результате нападения на автобус с христианами на юге Египта погибшими числятся 23 человека, пострадали 25 человек, сообщил порталу «Аль-Масри аль-Яум» официальный представитель министерства здравоохранения Египта Халед Могахед.
При этом египетские СМИ сообщают, что погибшими могут числиться до тридцати пассажиров автобуса. Боевики на двух автомобилях открыли огонь по автобусу.
Ранее сообщалось, что неизвестные обстреляли автобус с коптами-христианами в провинции Эль-Минья на юге Египта. Нападение произошло в районе монастыря Святого Самуила к западу от населенного пункта Эль-Адавва. Христиане направлялись в монастырь из Бени-Суэйфа.
Силы безопасности Египта «прочесывают» район нападения на автобус.
Отдых за рубежом
Вы еще ездите в мусульманские страны отдыхать?
Не езжу. Мне больше европейские средневековые города нравятся, чем мусульманские пляжи.
кроме Египта сейчас езжу в другие
а некоторые ещё и в метро ездить продолжают. И газом пользоваться. И на улицу выходить. Отчаянные люди!
Знаете что . Лично я завтра иду на концерт, большой, на стадионе . Как в Манчестере, помасштабней ещё . И, кроме меня, придут ещё 50 тысяч человек . Я не слышала, чтобы кто-то испугался и сдал билеты . Нельзя жить в страхе . Нельзя позволять кучке сумасшедших фанатиков управлять нашей жизнью . Их можно презирать, ненавидеть- но нельзя бояться . я так считаю. И ещё минимум 50 тысяч, которые завтра придут на концерт .
Езжу.
Буквально завтра снова буду в мусульманской стране.
Нет, и даже не пытался.
Знаете за сколько часов те же 25 человек гибнут под (и над) колесами срулей? В самолете, по крайней мере на время перелета, риск сводится к минимуму. В Египте, конечно опасно - правил движения нет вовсе, но это не только в Египте... И настолько смешно по сравнению со срулями выглядят все эти террористы, что даже жаль полуду [неразборчиво], которые их бояться...
НЕТ
Летала, летаю и буду летать. Террористы могут оказаться в любой стране с любым вероисповеданием
летали и летаем - взаимоотношения между христианами и мусульманами всегда имели камни преткновения. У нас в России как и в Европе также мусульмане живут - нам что. на улицу не выходить?
Да!!
Мальдивы - чисто мусульманская страна. Этим словом просто сразу называется всё: рай, отдых, рыбки, свинина, пиво холодное, вино терпкое, рыбок море, вокруг Индийский океан!
Турция - самая светская из мусульманских стран. 30 лет они воюют с курдами "в двух верстах" от Аланьи и 30 лет мы ездим туда отдыхать.
Северный Кипр - самая лучшая часть Кипра с самым лучшим песочком и морем.
Эмираты - жарко, но много кондиционеров, вокруг добываю нефть, но море чистейшее, пусть это и Залив, куда впадают две огромнейшие реки.
Малайзия, Индонезия - в мире множество прекрасных мусульманских стран, где стоит побывать ради отдыха.
Египет и его Красное море по части прозрачности вод, великолепию кораллов и рыбок может побороть только Эритрея с её Красным. А Пирамиды? Сфинкс? Луксор? Карнак? Это нужно увидеть именно своими глазами!!
Теракты в Париже? Они там были и в 90-х. Но их нет в методчике, а тогда в Париже за 1 ночь убрали все мусорные бачки.
Поэтому естественно что ездил и ещё хочу, именно отдыхать от пафоса, от понтов, просто на природе. Быть может при малости древностей. Но буду!!

Ну.... тут полно диванных доброхотов, регулярно перессказывающих нам новости. Особенно новости с кровищей и смертями в ходу .. Ишшо один сказитель добавился. ..
Мы не ездим, уж пардон, а летаем. А ездите ВЫ по ушам со спамом.
Дык, отвечу за себя : летала, летаю, и ЛЕТАТЬ БУДУ,
Туда, куда хочу ...В том числе и в Египет.
PS/ А что это вы про Манчестер не тявкнули ?..Прос.... али что ли? Или вы новости только про мусульманские страны сливать будете, акын доморощенный ?
Светлана Николаева
дык дальше городского сквера и не бывали-с))))
Конечно. По мимо Египта в мире множество мусульманских стран. Я обожаю Эмрики, и регулярно там отдыхаю.
Да езжу... И буду ездить
Эмираты рулят, ездила и буду ездить отдыхать
Не ездил и не собираюсь.
ни за что
Мальдивы, Бали и т. д. все в мусульманских странах
я живу в полумусульманской стране. поэтому никогда в эти страны не поеду!
Да, а что там такого? Другая страна, другие обычаи, законы, люди. Обычно я езжу по дешевке, покупая билеты тут aviashop.ru
Никогда в них не ездил.