Отдых за рубежом
Хочу в какую-нибудь мусульманскую страну, куда можно съезить?
только не Турция, Тунис или ОАЭ. что-нибудь необычное вроде Иордании или типо того. не обязательно чтоб богатая страна была. наоборт хочу посмотреть как живут люди которых не коснулась цивилизация. типо Афгана (но боюсь что там военные действия ещё есть)
Вика! Рекомендую Иран! Отличная, спокойная страна с доброжелательным месным населением.
Кроме того - это же Персия!
Отношение к женщинам предельно уважительное. Приставать не будут.
Ценник - как в России. Дороги во много раз лучше и дешевле.
Можете посмотреть мой отчет о поездке (правда он так и не дописан) : http://travel.imhonet.ru/stirlitz2008/reports/3775/
С удовольствием отечу на вопросы.
Кроме того - это же Персия!
С удовольствием отечу на вопросы.
Средняя Азия в вашем распоряжении. Только ранней весной надо или поздней осенью, чтоб не жарко
типа такого тура
Арабские Эмираты и Марокко - сама туда дико хочу, поэтому советую эти 2 страны. И ещё очень бы хотелось в Узбекистан))
езжай в Иорданию почему нет тогда?
Хотя желание конечно странное....
Марокко - хороший вариант. Богатая экскурсионная программа.... есть комбинированные туры, например: Касабланка + Марракеш, или Касабланка + Эль Джадида. Или вот прекрасная программа "Имперские города из Касабланки".
1 день Касабланка. Прибытие в Касабланку. Встреча в аэропорту. Трансфер и размещение в отеле.
Свободное время. Ужин.
2 день Касабланка-Марракеш
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Отъезд в Марракеш. Обед. Посещение Садов Менары.
Во второй половине дня посещение исторического города (Дворец Бахия, могилы Саадидов) . Ужин в марокканском ресторане с фольклорной шоу-программой. Размещение в отеле в г. Марракеш.
3 день Марракеш. Завтрак в отеле. Свободное время до обеда. После обеда прогулка по площади Джемаа Эль Фна, и посещение рынка. Возвращение в отель. Ужин.
4 день Марракеш-Азру-Ифран-Мекнес. Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Азру через Бени Меллал. Обед в ресторане (платно). Продолжение пути в Мекнес через Азру и Ифран.
Ифран - прекрасный летний курорт, известный центр зимних видов спорта, один из самых посещаемых городов в Марокко в самом центре живописного кедрового леса. Размещение в отеле г. Мекнес. Ужин. Свободное время.
5 день Мекнес - Фес. Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Экскурсия в Мекнес, город вашей мечты! Там находятся монументальные ворота Баб аль-Мансур, одни из самых красивых в Марокко. Вы также посетите мавзолей Мулай Исмаил. Мекнес расположен в зеленой зоне и окружен оливковыми рощами. Обед (платно) .
Далее продолжение пути в Мекнес и Волюбилис, бывшее римское поселение.
Размещение в отеле г. Фес. Ужин.
6 день Фес. Завтрак в отеле. Осмотр достопримечательностей г. Фес. Фес - старейший из четырех марокканских имперских городов. Основан в VIII в. В лабиринтах улиц туристы будут поражены сохранившимся духом Средневековья. Далее посещение знаменитой мечети Karaouine (осмотр снаружи) , Medersa Attaryne, могилы My Idriss (осмотр снаружи) и квартала ремесленников.
После обеда посещение базара. Свободное время.
Возвращение в отель. Ужин.
7 день Фес - Рабат-Касабланка. Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Отъезд в город Рабат, столицу страны. Осмотр достопримечательностей по городу с посещением Королевского дворца, башни Hassan, мавзолея Мохаммеда V и Casbah. После обеда продолжение экскурсионной программы по Касабланке, осмотр достопримечательностей с посещением мечети Hassan II (снаружи) .
Трансфер в аэропорты и вылет в Москву или трансфер и размещение в отеле г. Касабланка. Ужин.
8 день Касабланка. Трансфер в аэропорт или продолжение отдыха в отеле.
Свободное время. Ужин.
2 день Касабланка-Марракеш
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Размещение в отеле г. Фес. Ужин.
Возвращение в отель. Ужин.
Я тоже за Иран. Есть, что посмотреть... Шумерия, Аккадия, Ассирия, Персия.. Преступность-самая низкая в регионе, поскольку законы строгие. К россиянам отношение хорошее. А какой сплав культур!? Религии от зороастризма до ислама... А главное-это не "истоптанная" обилием наших туристов страна... В Иран... А потом заметки на сайт..
Тунис, Египет, Сирия, ОАЭ, Кувейт и т. п. НО смотрите что везде разные порядки и разный уровень жизни. . сейчас идет Рамадан и в страны вроде Кувейта, Бахрейна, ОАЭ я бы не сувался. . а вот в Тунисе и Египте вообще всё равно. . он не чувствуется для туриста...