Отдых за рубежом
В какую мусульманскую страну можно поехать по тур.путёвке? В Иран можно, например? В Турции я уже была,и это не то.
Можно в Иорданию, можно и в Иран. Нигде проблем с визой нет. Или а Бахрейн - половина людей на улицах - саудовцы, продукты в магазинах и даже вода - с саудии. С моста можно и Саудию увидеть, если рано утром выйти. Только что женщины могут машину водить, а так половина населения в никабах шастает. Или в Кувейт - то же самое, причем иностранцев в разы меньше и законы строже. А сильней всего похож на Саудию Катар. Там уже на улице европейцев вообще не встретить, и как в саудии полиция религиозная есть. В этих странах все с саудии - вода с Мекки, продукты - тоже оттуда, во всех домах - офисах - магазинах указатели на кыблу. Только что нет обязательного намаза, как там, а по желанию
ОАЭ, Тунис, Египет, Марокко, Малайзия, Индонезия...
Я бы в Иран не рискнула.. . Езжай лучше в Эмираты или в Марокко. На первый раз, думаю, и тебе и там понравится. И уж точно интереснее Турции. Я сама не любитель всех этих восточных стран, но в эти 2 страны хочу когда-нибудь съездить - красиво там, судя по фоткам. И необычно. Ну, а Марокко - там Клон снимали, грех не посмотреть)
В Албанию можно. Очень красиво.
как вариант - столица Азербайждана - Баку! Узбекистан - Самарканд и Ташкент. Туркмения - Ашхабад.
В Дагестан !!!