Отдых за рубежом
вернет ли тур оператор деньги из-за беспорядков в Турции, если я откажусь от путевки? имеет ли право наложить штраф?
имеет
там уже все "устаканилось". Порядки наводят. Так что деньги Вам точно не вернут.
если ростуризм закроет границы, то может что и получится вернуть ..
имеет... направление не закрыто... ни каких беспорядков в курортной зоне нет...
пока необьявят на гос уровне что там Жопа, никто ничего не вернет. К тому же там все спокойно. Не надо верить писакам
все написано в договоре. чаще всего 100% при отказе за неделю теряете все деньги на бронь.
По закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от тура хоть за день до вылета и потребовать вернуть все деньги. Скорее всего придется через суд. Туроператор, если уж вы умудрились как то у него напрямую купить тур, должен будет в суде ДОКАЗАТЬ фактически понесенные затраты, а вероятность этого стремится к 0, так как тур пакетный и отель, блоки на самолете и трансферы выкупались вовсе не именно под вас, а задолго до вашего прихода.
Все штрафные санкции по идее - филькина грамота.
Относительно беспорядков - пока наши власти не отреагировали - они не являются форс-мажором.
Не портите себе отдых и меньше смотрите СМИ. На курортах в отельной зоне все спокойно.
прочитай договор, который ты подписывала. возможно там есть лазейка. но чаще всего если вы сдаете тур по собственному желанию ДО истечения ...N-ого срока.. , то деньги вам вернут максимум только в каом-то размере