Отдых за рубежом

вернет ли тур оператор деньги из-за беспорядков в Турции, если я откажусь от путевки? имеет ли право наложить штраф?

имеет
Вован Боталов
Лучший ответ
там уже все "устаканилось". Порядки наводят. Так что деньги Вам точно не вернут.
Сергей Балябин
если ростуризм закроет границы, то может что и получится вернуть ..
Сергей Отчесов
имеет... направление не закрыто... ни каких беспорядков в курортной зоне нет...
пока необьявят на гос уровне что там Жопа, никто ничего не вернет. К тому же там все спокойно. Не надо верить писакам
Marat Asanov
все написано в договоре. чаще всего 100% при отказе за неделю теряете все деньги на бронь.
По закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от тура хоть за день до вылета и потребовать вернуть все деньги. Скорее всего придется через суд. Туроператор, если уж вы умудрились как то у него напрямую купить тур, должен будет в суде ДОКАЗАТЬ фактически понесенные затраты, а вероятность этого стремится к 0, так как тур пакетный и отель, блоки на самолете и трансферы выкупались вовсе не именно под вас, а задолго до вашего прихода.
Все штрафные санкции по идее - филькина грамота.
Относительно беспорядков - пока наши власти не отреагировали - они не являются форс-мажором.
Не портите себе отдых и меньше смотрите СМИ. На курортах в отельной зоне все спокойно.
Gena Caraseni
прочитай договор, который ты подписывала. возможно там есть лазейка. но чаще всего если вы сдаете тур по собственному желанию ДО истечения ...N-ого срока.. , то деньги вам вернут максимум только в каом-то размере
Ольга Рубан