Отдых за рубежом

Если ехать в турцию, что дешевле тур путевка или самостоятельное путешествие?

Jelena Frei
Если нужен отельный отдых, то тур. путёвка, если ездить по стране, то самостоятельно.
Александр Голик
Лучший ответ
Турция большая.
Если на средиземноморское побережье, «тюленить» - тур. Экономия и за счет перелета «скотовозкой», и отели подешевле при прочих равных. Вполне допускаю, что, имея опыт и будучи постоянным гостем отеля, можно сэкономить. А можно за независимость заплатить. Почему нет?
Стамбул. На мой вкус - исключительно самостоятельно. Гидов, качественных и недорогих - тьма. Возможностей присоединиться к групповой экскурсии - тоже много. Самостоятельно заблудиться в этом городе - вообще отдельный кайф. Особенно (лично мне) хорош Стамбул поздней осенью.
Черноморское побережье. Самостоятельно делаем себе отельный отдых, но!... Северная Турция заточена под отдых небогатых арабов. Соответственно на ряде пляжей мусульманский дресс-код, и шанс остаться без алкоголя в отельном баре. Добираемся из Сочи на «Ракете» 2,5 часа. Отдых - на любителя.
Мисак Алоян А небогатые арабы из каких стран едут? Я думала, небогатые у себя сидят, в своей стране, а не по Турциям шляются.
на побережье всегда летаю туром, самостоятельно дешевле в сезон когда повышают цены на авиабилет никогда не получится поехать, как бы тут не писали.. в Стамбул всегда летаю самостоятельно,..
Эдик Сафиуллин
Я летаю самостоятельно, дешевле выходит
B@ndit Of Florida
☜♡☞Полина ♕ Ника☜♡☞ дешевле это сколько именно? какой отель?
☜♡☞Полина ♕ Ника☜♡☞ если хочешь чтоб русской речи не было, туроператор тебе не подберет такой вариант, дешевле самой
дешевле туром чартером на всё включено
орел и решка тебе в помощь. Там как раз выпуск такой есть об экономии. Тур иили самопалом
Анатолий Масейкин Офигенный ориентир. По уровню, чуть выше, чем «Дом-2»
Если на неделю - десять дней, то лучше тур агентство, а если на месяц, то в разы дешевле получится самому. Дешевый перелет можно найти тут https://aviata.kz/almaty-istanbul/ и там уже лучше снимать не отель, а хостел либо квартиру.
B@ndit Of Florida Если из Москвы, самый дешевый будет Пегасус