Отдых за рубежом
как насчет темы - горящие туры ( путевки ) кто ездил как мнение - реально ли по ценам и качеству - хоть куда от турции
Ездили по горящим в Турцию, тур брали меньше, чем за сутки. Отель более чем скромный, 4*, но за такие деньги ожидали худшего, потому были приятно удивлены! Горящий тур это всегда кот в мешке, потому выбрав его не стоит обольщаться, потому это пожалуй хуже "Фортуны", там с кем договорились, а здесь - что осталось! При возможности мир посмотреть за малые деньги - почему бы нет, если для Вас комфорт не главное!
1. Горящий тур - это всегда лотерея, поскольку не известно ни в какой отель будет этот тур, ни на какие даты, ни на сколько дней, ни за какие деньги. Это даже вдвойне лотерея, поскольку по-настоящему хорошие отели не "горят" даже в несезон.
2. Большинство стран Европы входят в Шенгенскую зону, а потому для покупки горящего тура туда надо иметь уже открытую шенгенскую визу в паспорте, т. к. времени ее сделать уже не будет, т. к. горящие туры потому и горящие, что появляются они за 1-3 дня до вылета.
Почему-то у большинства сложилось мнение, что горящие туры - это что-то типа просроченных йогуртов, но это не так. Горящий тур точно такой же как и не горящий, просто он продается за 1-2 до вылета, когда на рейс у ТО остаются свободные места. Отель можно выбирать из имеющихся в данный момент, если нет уже времени на подтверждение мест в отеле, то только из отелей на мгновенном подтверждении, т. е. в тех где у ТО тоже блок мест выкуплен. Т. к. ТО покупает блоки мест на рейсах, то им выгодней продать тур с минимальной наценкой или по себестоимости, чем рабатать в минус и возить пустые сидения.
Вполне разумно ездить по горящим турам могу предложить свою услугу спрашивайте насчёт отелей что вам реально предлагают и всё зависит от уровня отеля если берете 5 звезд это будет на крайнюю степень слабый 5 звезд отель