Отдых за рубежом
заселение в отеле неженатых пар
В Чехии, заселение в отеле неженатых пар имеет место быть или запрещено? Нужно ли подтверждать совместное проживание (гражданский брак)?
Вообще-то, это определяется законами той или иной страны. Есть страны, где такое проживание запрещено, но к Чехии это не относится, как и к любой из европейских стран.
конечно, придется ДОКАЗЫВАТЬ!
НА ресепшене СЕКАССОМ!
Ничего никому доказывать не надо. Даже парой быть не обязательно, Вы можете быть просто друзьями, подругами, или даже не знакомыми друг другу людьми. Главное, чтобы количество человек не превышало допустимое для номера оплаченной категории, т. е. жить вдвоём в одноместном номере Вам не дадут - попросят доплачивать за второго постояльца.
Это по-моему чё-то из области СССР.. . Давно такого не слышал. В нескольких странах Европы были с гражданской супругой, даже не помню, чтобы этот вопрос всплывал хоть как-то...
у меня с мужем разные фамилии.. не в одном паспорте нет печати.. только док.. о регистрации брака.. путешествуем очень часто.. никто не разу не попросил подтверждения что мы супруги... я даже никогда этой мыслью не задавалась.. и потом гражданский брак это не брак юридически.. что вы собрались подтверждать?.. в любом случаи не разу не сталкивалась с этим живу в европе.. и в любом случаи у нежинатых пар нет никаких документов так что и подтверждать нечего
Это только в Эмиратах грозились сделать такой запрет, и то не сделали.
В Чехии, как стране порноталантов всех мастей, такое никого ВООБЩЕ не интересует