Отдых за рубежом
Как Вам Тунис? лучше-хуже Египта-Турции?
В Турциях и Египтах не был! А вот до Туниса ,,докатился, , и то только от того что не наскрёб на Кубу на двоих. А наскрести надо было именно на двоих, поскольку после прошедшей зимы жена нуждалась в серьёзном лечении. Простудила кость предплечья, так вот Тунисская талассотерапия пошла ей на пользу. Тупо лежать на берегу было совсем не обязательно, просто надо выбирать отель в шаговой доступности от интересных природных объектов (не люблю официальные экскурсии) . И еще одна приятная неожиданность для меня в Тунисе - простой таксист пригласил нас с женой к себе домой на Кус Кус. И не только пригласил, но и осуществил это приехав за нами в назначенное время к нашему отелю с окраины Сусса через весь Хаммамет. Для себя сделал вывод - если не хватает бабла на Кубу, на худой конец можно обойтись Тунисом!
На днях соседка приехала из Туниса. До этого была в Египте и в Турции. Пляжи Туниса понравились больше, питание - тоже. Но вот экскурсии очень слабоватые. То есть, реально смотреть нечего. Тунис - тупо лежать на берегу или купаться. Больше там делать нечего. Другая моя знакомая того же мнения о Тунисе ( тоже сравнивала с Египтом).
Климат на порядок лучше турецкого - сухо. Пляжи шикарные - песочек мелкий и белый, как мука - не хуже коралловых пляжей на Мальдивах (лично сравнивала) . НО надо обязательно брать отель с собственным пляжем - там полно четверок с муниципальным. Море по сравнению с коралловым буйством Египта ни о чем. Кормежка хуже турецкой, но вкуснее египетской - лучше готовят, хотя кухня чем-то сходная. Отличные экскурсии + хорошие экскурсоводы. Местные приставучи, но хорошо вымуштрованы французами в уважении к белому человеку (в отличие от мерзостно-наглых турков, к тому же выучивших русский и отпускающих гнусные комменты в спину проходящих дамам и беспобудно дремучих египтян) . пристают с целью впарить свои товары
Африка да не та, если сравнивать с Египтом ...море не Красное, а Средиземное.... сервис лучше в Турции (не Африка все же)
примерно на одном уровне с Египтом, но на мой взгляд Египет поинтересней будет, в плане экскурсий ...
Тунис - мне показался просто ужасным. Не та страна чтобы хотеть туда вернуться. Арабы наглей чем в Египте! смотреть нечего. море грязное. пляжи плохие! грязные. В Сахару только двудневные экскурсии - если на неделю - нет смысла брать. Карфаген? кофе? можно обойтись и без этого. И вообще там холодно сейчас! в кр. случае холодней чем в Египте.. . как и в Марокко. Езжайте лучше в ОАЭ, Таиланд
Разница есть. Но не очень существенная. Сейчас, после революции народ стал гораздо наглее, но еще не настолько как в указанных странах. И еще, как оценивать разницу? Египет - это пирамиды, Долина Царей, дайвинг. В Турции восточная экзотика. В Тунисе - Сахара, горячие источники, хамамы...
тунис пока еще не так сильно заезжен русскими туристами как турция. но русских там знают и на базарах светленьких девушек зовут не иначе как наташами! читала на випгео, гдя выложила рассказ про свое путешествие, что многим тунис нраится больше, чем турция, но меньше, чем египет. на вкус и цвет!...)
Почти тоже самое что и Египет
Намного хуже чем Египет, сервис море - ни в какое сравнение не идут
я в эти страны не ездок.
Нурсултан Ергалиев
Почти полностью с Вами согласен! Это насчёт Турции и Египта, а вот насчёт Туниса можно вполне. Только если не хватает на Кубу например.
Нурсултан Ергалиев
За три своих поездки на Кубу с Совком не сталкивался вообще. А насчёт нищеты, её и в Тайланде и в соседней с Кубой Доминикане предостаточно, но туда едут и из России и других стран. А если бы на Кубе Совок действительно мешал отдыхать и путешествовать, то на Кубе не было бы миллионов отдыхающих из Канады, некоторые Канадцы бывают там до четырёх раз в год. А вот сам Совок мне попался в Китайском городе Гуанчжоу, в ресторане Уйгурской кухни, где обслуживали наши бывшие соотечественники из Узбекистана. Хоть они обрадовались моему появлению, но я то потом этому был не рад, когда прождал второго блюда больше часа с лишним и с извинениями получил не то - вот это Совок так Совок. На Карибах же больше влияет ,,Карибский менталитет,, чем тип государственного устройства. А насчёт нищеты опять же, из Гаити например не только в США бегут как с Кубы, но и даже в соседнюю Доминикану, хотя Совка в Гаити нет! А вообще на Кубе Рай для пирата - ром, сигары, мулатки... Да и экзотика : кокосы, колибри...