Отдых за рубежом

Был в Египте, Турции, Испании и на Кипре. Стоит ли съездить в Тунис? Зарание всем благодарен.

Олеся Беликова
Один раз стоит - потом просто нечего будет смотреть. Отличные пляжи - песок мелкий и белый, как мука. Ничем не хуже знаменитых коралловых пляждей на Мальдивах (лично сравнивала - хотя песок совсем иного сорта) . Пинципиально брать отель с с обственным пляжем - там полно четверок с муниципальным - не айс. Отличные и очень недорогие СПА - массажи, грязевые и водорослевые обертывания - это что-то!
Отели неплохие, с поправкой на местный колорит. Кормежка сходна с Египтом, но готовят на порядок вкуснее.
Стоящих экскурсий - две. Обе в комплексе позволяют объехать всю страну.
1. Двухдневное сафари в Сахару - -в комплексе увидите римский цирк в Эль Джеме - копия римского Колизея, подземные деревни берберов в Матмате, соляные озера, водопадики в Тамарзе, места, где снимали Татуин из Звездных войн, Атласские горы, огромную мечеть в Кейруане, морские и пустынные оазисы. Сама Сахара впечатляет колоссально. мы останавливались в Дузе в отеле на термалных источниках - прикольно
2. Однодневная поездка в Карфаген. Кроме карфагена посетите маленький сине-белый городок Сиди Бу Саид, утопющий в бугенвилиях - красиво и романтично до розовых соплей, столицу страны город Тунис (оказался неожиданно красивым) , музей римских мозаик в Бардо
На колоссально повезло с экскурсоводом - был парень-араб, итсторик, учившийся в Москве - рассказывал увлекательно, познавательно. В общем, восторг!
остальные экскурсии, на мой взгляд, лабуда для туристов - пиратские прогулки, страусиные фермы и т. д.
+ в каждом городе, как правило, колоритная Медина - есть где прогуляться самим
Арабы приставучи, но не столь дремучи, как египтяне - французы их хорошо вымуштровали в уважении кбелому человеку.
Галина Огульян
Лучший ответ
Конечно ..говорят что там очень даже не плохо !!
Дарья Бакулина
Стоит однозначно! ! Хотя бы просто потому, что там Вас ещё не было)))
Rufina Usmanova
Был год назад, неприятные воспоминания
Олег Роганов
Конечно, стоит!
Хотя бы для того, чтобы иметь собственное представление о стране.
Море там нормальное, пляжи хорошие, отели приличные.
Anna Rybakova
У Вас достаточно уже муссульманских стран, можете добавить Грецию.
Или рвануть в Таиланд, в который потом еще не раз вернетесь.
А Тунис никуда не денется.
Юрий Зиновьев
А как давно Вы были в Египте? Я купила путевки, а теперь смотрю новости и жду революцию
Людмила Кирикой А что ждать? Готовиться надо.) Наверное,побольше денег взять.
Олеся Беликова Был в 2009г. очень понравилось, Знакомые были в прошлом году и совсем недавно,в ноябре. В туристических зонах спокойно,если интересует пляжный отдых, прекрасно отдохнете, но вот интереснейшие поездки в Каир,Гизу, Луксор не советуют. Увы!
не стоит.... Тунис деревня которая мнит себя Парижем.... колония франции была а сейчас исламисты у власти ...смотреть нечего ...развалины колизея .. добыча соли.... арабы верблюды. и грязное море ...жалею что согласился в своё время провести отпуск в тунисе.... хотел на КАНАРЫ дочь ушатала.... потом конечно слетал на КАНАРЫ- рай и ад сравни....
везёт же людям