Отдых за рубежом

Что взять в Египет: доллары или банковскую карту?

Как выгоднее, поменять здесь рубли на доллары и взять наличными, или рублевую карту?
Если вопрос тотальной экономии не стоит остро, то без разницы, банкоматы там много где есть. Но расчитываться в большинстве мест придётся всё равно наличными, а за съём их с банкомата чужого банка Ваш банк удержит с Вас определенный процент. Кроме того, расчитываться в Египте практически везде выгодней в местной валюте. Доллары у Вас тоже везде возьмут с удовольствем, но покупка в этом случае обойдется примерно на 10% дороже.
Я бы взял доллары, а на месте менял их на фунты, тем более, что в Египте курс продажи метсной валюты очень мало отличается от официального курса.
Андрей Тимофеев
Лучший ответ
Во всех арабских странах предпочитают наличные деньги, банкоматы там есть. но не везде. Так что можете взять и то и другое
с картой-палево, да и что там покупать?
Иринка Янченко
Нужно взять доллары, а карту международного образца на всякий случай.
Возьмите $, но некрупные. У нас на "ура" пошли по 1 и 5 $. Принимают лавки- магазины- аптеки
если вы на ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, то денег не берите вообще. . у этих мартышек весь товар китайский, там нечего покупать, да и осадок может остаться после покупок НЕПРИЯТНЫЙ. . эти твари липнут, зажимают. . как бы случайно по ГРУДИ, по ПОПЕ.. . и т. д. фуууу. . потому сидите в ОТЕЛЕ и не тратьтьте деньги и настроение
Наталья Юдина
И то, и другое
лучше всего взять доллары, и поменять их на фунты. НО ТОЛЬКО В ГОС. БАНКЕ!!!! фунтами все выходит дешевле. а кредитку можно взять на всякий случай, вдруг чего....
Зонтик, там жарко!)