Была в Праге 2 раза. Поэтому советую смело и уверенно)) )
1.Если у вас есть возможность поменять РУБЛИ на КРОНЫ в МОСКВЕ, то идите в ЧЕШСКИЙ БАНК (ул. 2-я Брестская, д. 8, недалеко от Гостиницы Пекин. ) там и поменяете, это удобно.
2). Если у вас такой возможности нет, то в России покупаете ЕВРО, а в Праге небольшую сумму = 20, 10 евро обменяете на рецепшене, в отеле. А потом лучше всего менять в центре на ВАЦЛОВСКОЙ ПЛОЩАДИ, запомните в обмениках у АРАБОВ, их там много. Они очень выгодные, очень честные, без всяких комиссий.
3). НИ В КОЕМ случае, НИ ЗА ЧТО не меняйте деньги у лиц, которые останавливают вас на улице и предлагают выгодный курс. ТУФТА! Бегите от них, не останавливаясь))))) ) Удачи!! !
А, да, и карту банковскую тоже возьмите, НО только для того чтобы расплачиваться в магазинах, ресторанах. Снимать нежелательно, очень высокий процент снимают!
Отдых за рубежом
В Прагу взять с собой евро, кроны или банковскую карту? Где лучше купить кроны здесь или там?
В Праге не была, но поделюсь опытом по Германии и др. странам. Вам лучше взять здесь нал. евро и карту в евро. Картой можно оплачивать далеко не во всех супермаркетах, поэтому нужны наличные. На месте я думаю ВЫГОДНЕЕ обменять евро на кроны -с этим проблем не будет.
Везде платили картой. В кафе, в любом магазинчике. Проблем не было нигде. Смысла менять на евро, а потом на кроны не вижу.. Менять тогда на кроны в Москве.
Гулиев Гулиев
Платя картой вы попадаете на некоторый процент за конвертацию. Первый раз чешские кроны конвертируются в валюту платежной системы (доллар или евро) чешским банком обслуживающим торговую точку, второй раз конвертацию производит ваш домашний банк из валюты платежной системы в валюту вашего карточного счета.
Почитай в интернете всё о Праге, там будет всё подробно написано....
Вод здесь читайте: Деньги в Праге.
возьми карту
деньги тут поменяй на доллары