Отдых за рубежом

Как в Чехии лучше купить кроны и перед выездом продать остатки? Самолетом из Москвы в Прагу. Прилетаем вечером.

Конечно же, покупать кроны гораздо выгодней в Чехии. Более того, там на них даже рубли поменять можно. Курс, правда, не лучший будет, но тем не менее. .
Лучше, конечно, поехать в Чехию с евро. Причём судорожно искать пункт обмена в аэропорту или торопиться поменять евро на кроны в отеле не стоит. Во-первых, в этих местах самый грабительский курс, а во-вторых, первое время можно вполне себе расплачиваться в евро. Их много где принимают к оплате (даже автоматы по продаже билетов на городской транспорт и паркоматы принимают евро) , хоть и по не самому лучшему курсу.
А вот основную сумму поменять лучше в одном из арабских обменников на улицах Панской, Капрова и Политических узников (это всё практически в центре города) .
Оставшиеся кроны можно на обратном пути в дьюти-фри потратить, а можно просто купить крон чуть меньше нужного и в последний день опять расчитываться в евро. Потеряете на этом примерно столько же, что и на обратной конвертации крон в евро.
Александр Никитин
Лучший ответ
купите крону дома - выгоднее
Таточка *******
Альбина Зайдуллина Где - дома? Увы, нигде не продают (кроме Российско-Чешского банка в Москве, кажется...)
Dmitry Makeev Покупать кроны в России - самый НЕ выгодный вариант.
Про Чехию не знаю.
Кроны и злотые перед поездкой Краков - Прага покупал в Харькове, в Харькове и сдал (за гривны) .
Москва - город большой, интернет все расскажет про обменки в Москве.
Вот, например, запрос в поисковике "Купить кроны в Москве" сразу дал 5 адресов.
А вот в Болгарии остатки левов принимают только банки, которые работают в будние дни с 9 до 16, по предъявлению паспорта.
В любой стране дешевле покупать национальную валюту подальше от аэропортов, гостиниц и мест скопления туристов.
yu
yuferovev1961
Из своего опыта, мы в Питере купили 200 крон, прилетали тоже вечером, чтобы не бегать с высынутым языком по Праге ( а деньги нужны были на проезд и пиво) . А утром евро поменяли в Турецких обменниках, не далеко от Вацлавки. Нормальный вариант, считаю.
Судя по отзывам, в чехию лучше брать баксы и еврики, с рублей курс хуже...