Отдых за рубежом
Еду отдыхать в Египет - Шермль Эй Шейх. Хорошее место??? Подскажите кто был там!
Отель 5 звёзд, всю включено...
Езжайте, в любом случае ваше мнение будет всегда вашим! Мне там понравилось, очень красивое море, можно поехать в Каир и посетить национальный музей - это не очень далеко, так же можно поехать посмотреть пирамиды. Ещё хорошо, потому что все местные вас поймут и с вами поговорят на русском языке. Короче говоря если вы едете впервые в Египет - то это то что надо!!!
Так себе место.
На Мальдивах лучше...
Савита Резорт, Риф Оазис, Риф Оазис Блу Бей, Санрайз айланд Вью, Жас Мирабель, Лагуна Виста, Тропитель Наама Бей, Савой, и т. д.
море -супер! обязательно попробуйте дайвинг)
Я отдыхала в отеле Iberotel Grand Sharm 5*... У отеля большая территория буквально утопающая в цветах, хороший собственный пляж, кораллы очень красивые.. . Красное море вообще очень красивое, такой красоты подводного мира Вы, за разумные деньги, больше ни где не увидите.. . Но сейчас в Египте не сезон.. . Вы, если честно, не самое удачное время для поездки в Египет выбрали.. . Море сейчас холодное, сильные ветра, по вечерам холодно и без теплых вещей Вы не обойдетесь.. . Не часто, но бывают песчанные бури.. . Если действительно хотите получить максимальное удовольствие от поездки в Египет то Вам лучше отложить ее до середины апреля...
Смотря, как отель называется-есть такие 5 звезд, на территории которых вовсю развернуто строительство!!! Поищите в инете отзывы других туристов об этом отеле... Но, вообще-то, если вы едете с хорошим настроением и желанием получить удовольствие от отдыха-то никто и ничто не должно вам в этом помешать, старайтесь из всего извлекать позитив!!! И прекрасного вам отдыха!!!
в Египте отвратительный отдых. Первый раз была в 99 году, последний в декабре 2008. Ничерта не изменилось, кроме того что цены поднялись так круто.. . Ну море и море - желтый песок да кораллы - красивее видали. ИМХО лучше ЮВА нет ничего! А Египет - псевдоотдых. Причем не самый дешевый. Как я понимаю денег вы заплатили за 5 от 1000$ Я бы добавила и во Вьетнаv поехала или в Тай, тем более что отдых на Пхукете стоит не дороже 1500;$ за 2 недели.
Вообще место живописное, но погода частенько подводит, штормит.
Будьте осторожны, не попадайтесь на разные обманы! Там вот как: садишься в такси- одна цена, вылезаешь- таксист уже просит больше той цены, о которой договорились.
Во всяких лавочках, если покупаете какой либо товар, могут вместо здачи подсунуть вам открытку.. .
Кстати, если вы заходите в магазин (например парфюмерный) и вам хозяин предлогает чай, то ему не понравится если вы будете отказываться. Но это не значит что вы обязаны его пить.
Сам город не очень.. . Но зато можно хорошо провести время.
Конечно Красное Море- это просто супер!! ! Нет слов!
Можно пойти в дельфинарий, мне понравилось!
Для тех кто любят экстрим- можно покататься на квадроцикле.
Некоторые продовцы говорят или понимают по-русски.
Хорошей вам поездки в Египет!
Сам город конечно никакущий, как впрочем и все города на Синайском пол-ве. Сам подумай: ну что может быть прикольного в горной пустыне.
Все зависит от отеля в который взял путевку. При этом кол-во звезд не всегда имеет решающее значение.
А вот море так конечно улетное. Без маски и ласт делать там нечего.
А, еще прикольные дискотеки в центре или Наама-Бей, советуюю съездить. Щас многие диджеи там колбасят
Хороший город. Мы были в отеле "Туркуас",четыре звезды. Там пляж очищен от кораллов, ежей и т. д. В море с берега заходишь, а так в основном - пантоны везде (во всех отелях). Можно в город ездить гулять на такси. Наш отель от города находился помоему в 7 км, 7-10 мин езды. Пешком ходили на ранок, 5 мин. ходьбы, там тоже разные кафешки, можно и там посидеть, отдахнуть
Во-первых, Шарм-эль-Шейх (сокращ. Шарм) Там хорошо. Лучшее время для отдыха там октябрь-ноябрь или конец марта-апрель. Шопинга ноль. Еда дешево. Понравится. Море просто сказка