Отдых за рубежом

Что вы в первую очередь кладёте в чемодан, когда уезжаете за границу?

То, что должно лежать в нижней части чемодана (т. е. тяжёлые и/или не хрупкие вещи, которые понадобятся не раньше, чем я прибуду на место и распакую чемодан.
Евгений Игнатьев
Лучший ответ
Тряпки свои собираю за месяц. )
зарядки от телефона, планшета, фотки, т. к. какую-нибудь из них раньше обязательно забывала, поэтому теперь в первую очередь кладу именно их.
Сначала обувь. Не на одежду же ее класть.
Галина Ващенко
зарядные устройства, фотик, лекарства.
Лекарства ( был печальный опыт)
Вячеслав Цинь
Лекарства. Потом одежду и никогда не парюсь по поводу того, если что забуду. Не в тундру же еду. Всегда можно купить, если что-то понадобится. А вот лекарства там без рецепта не продают. В цивилизованных странах, я имею в виду.
Евгений Ильин
ну да все едут заграницу и в первую очередь в чемодан кладут.... ПОДАРКИ РОДСТВЕННИКАМ
прям с родины их и везут... .
ну правильно, чего там время и деньги тратить на всякую хрень, купить лучше в россии, положить в чемодан и сделать вид что это магнитик из египта!!
Юля Ермошина
Светлана Волкова Да, представьте, везут с Родины . У меня есть подруга, очень давно живет в Италии. Для нее Россия-заграница. И тут у нее много родственников. Поэтому, выезжая за границу она всегда везет всем много подарков.
А вы глупость написали.
подарки родственникам.. место в чемодане остается немного что влезет из моих вещей с тем и лечу.. это уже у кого какая заграница..
Олег Ким
Юля Ермошина вы едете заграницу с подарками родственникам??
то есть собираетесь куда то и уже заранеее кладете купленные в россии подарки что ли?? Второй ответ уже такой странный... уж извините
Загранпаспорт в чемодане - это конечно прикольно! А я ласты, так как им самое там место)
обувь, полотенца ( не люблю чужих, неизвестно после кого стиранных) , подарки и всякие мелочи для ухода за собой :)
Подарки друзьям. Все остальное можно купить там, куда едешь!
Дима Рыженко
Юля Ермошина подарки друзьям прям с родины везете??
Владимир Гудков Не хочу подливать масла в огонь Вашего спора, но подарки для друзей - это Святое и для меня тоже. Например не могу приехать на Кубу без подарков и купить там всё что нужно мне не всегда получится, поэтому снаряжение для своих путешествий всегда беру с собой.
На дно чемодана ложат то, что понадобится только по приезду. А самое главное - документы и деньги. Все остальное можно купить.
Евгений Ильин У кого "ЛОЖАТ", а кто-то кладёт.)))
сначала стелю газетку....
Антон Пугин
Презервативы
Анвар Джураев А вдруг в дороге потребуются? А доставать далеко... :)
Справочную информацию по пункту назначения
Белье
Загранпаспорт и его копию, проездные билеты, медицинская страховка, 100 или 200евро минимум, миниаптечку, фотоапарат, видеокамеру и хорошее настроение!
Иван Иванов
Дима Рыженко в чемодан? НУ-НУ!
Дарья Владимировна прикольно на Вас посмотреть на паспортном контроле, с запечатанным в пленку чемоданом :)))
Дмитрий Кулачко не, а чемоданы только в багаж сдают? Еще есть такое понятие ,как ручная кладь. Или все только на пляж ездят с огромными чемоданами? Некоторые ездят на 3-5 дней на экскурсии и в маленький чемодан помещают всё, что им необходимо.
полотенца и труселя
Евгений Ильин А полотенца вам там зачем? Или вы гостиницу не заказываете?
я беру обязательно интернет с собой, без него никуда! ! у меня там все друзья, выручает с ним даже в путешествии http://www.comfortway.com/mobile_internet?lang=ru