Отдых за рубежом

Куда луше садиться в самолете ( у окна, посередине или у прохода)?

Где вам больше нравится - там и садитесь.

В салоне самолёта поддерживается температура, близкая к комнатной. От места она не зависит.

Единственное исключение - места у аварийных выходов на старых самолётах - там действительно иногда может быть холодно.
Олимпиец Моу Дюсш 2
Олимпиец Моу Дюсш 2
81 350
Лучший ответ
постараться сесть ближе к выходу, чтобы первыми пройти на получение багажа и паспортный контроль
NT
Nargiza Turdykulowa
80 218
Боязнь многих людей летать самолетами побудила британских ученых провести исследование на тему того, какое же место в лайнере следует занимать на случай аварии. Если верить специалистам Университета Гринвича, самым безопасным местом является кресло у прохода.
К такому выводу исследователи пришли в результате скрупулезного анализа обстоятельств гибели 105 людей и опроса почти двух тысяч соотечественников, выживших в авиакатастрофах. В итоге исследование, сделанное по заказу Управления гражданской авиации Соединенного Королевства, показало, что лучше всего сидеть в кресле у прохода, не более чем в пяти рядах от аварийного выхода.

Почему именно на таком расстоянии? Дело в том, что самыми опасными признаны места более чем в шести рядах от выхода. Ведь в случае чрезвычайного происшествия пассажирам самолета из этих частей салона реже всего удается выбраться живыми и невредимыми. "Там шансы умереть намного превышают шансы выжить", - говорится в докладе ученых.

Кроме того, специалисты установили, что лучше сидеть в передней части самолета, нежели в задней. Если верить статистике, шансы спастись во время аварии из передней части равны 65%, тогда как из задней - только 53%. В среднем же, те пассажиры, кто сидит на проходе, спасаются в 64 случаях из 100, а их менее удачливые попутчики - в 58% случаев. В связи с этим авторы исследования призвали авиакомпании дать пассажирам возможность самостоятельно выбирать места, на которых они захотели бы отправиться в воздушное путешествие, либо оборудовать самолеты дополнительными выходами.
NO
Nurlanbek Orazaev
92 710
Мне всегда комфортнее у иллюминатора. Там и на стеночку можно навалиться, и никто рядом не шастает.
Колян Босяков
Колян Босяков
77 047
у заднего прохода
Константин
Константин
17 278
*ЛУШЕ* в кабину лётчиков.
Из этого можно делать опрос) ) Я люблю место у прохода - я высокая и есть куда ноги вытянуть. Ряд люблю возле аварийного выхода - опять же побольше места.
Но по той простой причине, что я не боюсь летать на самолетах и на ВСЕХ рейсах (даже 2 часа) я сплю в позе зю (даже не ем никогда - сон дороже) , мне место в общем не принципиально
Николай Крым
Николай Крым
2 630
ваще у окна, но если страшно, то подальше
у окна) но для кого как)
AA
Ardak Alkenov
267