Инга, конечно, подобные вопросы лучше задавать не на туристических форумах, а в кабинете у своего врача - педиатра. При этом дежурная аптечка для путешествий остается неизменной.
— Анальгетики ( парацетамол) .
— Противовоспалительные средства. Они могут пригодиться на случай зубной боли, ушиба или другой травмы. Можно взять с собой мазь вольтарен аналогичного действия.
— Средство против диареи.
- Антигистаминное средство (против аллергии) – тавегил.
- Лекарство против тошноты, которое выручит, если Вы не переносите «болтанку» в самолете ( примперан) .
— Антибиотики, если у Вас на них нет аллергии. Они нужны на случай простуды, флюса или цистита.
Запаситесь материалами для оказания первой помощи на случай травм и ранений. Возьмите бинты, лейкопластырь, флакончики с перекисью водорода и йодом. Прихватите термометр.
А учитываю возраст Вашего ребенка необходимо уделить внимание медикаментозным средствам для малышей.
Отдых за рубежом
Какие медикаменты пригодятся для отдыха в Египте для годовалового ребенка?
Парацетамол, супрастин я беру всегда. В случае расстройства кишечника нужно брать местные лекарства. Наши не будут помогать в том климате
Для ОТДЫХА медикаменты не нужны, они используются для лечения, а чем болеет или каким заболеваниям имеет склонность Ваш ребенок известно только Вам. В Египте свои лекарства неплохие и дешевые.
Отипакс - от боли в ушах, это уж непременно!
Врятли поездка туда ему отдыхом покажется
Смотря чем Вы его там кормить будете. А так стандартный набор - желудочные средства, от ожогов, йод-зеленка, пластыри, бинты, от температуры.
Мы на всякий случай берём марганцовку, если реакция на местную кухню или воду, что-то жаропонижающее, эспумизан. Всё что берёте на наш юг, нас бог миловал, из 17 поездок одно несварение, просто попил марганцовки и всё,а вообще в Египте шикарные медикаменты и если капли от насморка, то реально сразу помогают, мы теперь лекарства оттуда местное привозим