Отдых за рубежом

Вопрос о Египте. Для тех, кто точно знает...

Скажите, пожалуйста, если знаете точно (не на основании своих догадок, а на личном опыте или опыте близких/друзей) , можно ли в Египте использовать пиротехнику в новогоднюю ночь, т. е. взывать петарды, фейерверки и тд? если да, то продаются ли они там? как я понимаю, привезти их туда в самолете - плохая идея :) или как? если имеет значение конкретика, то речь о Шарм-Эль-Шейхе.
Про самолет - плохая идея. В правилах конкретно говорится про провоз горючих и взрывчатых.
По закону использовать пиротехнку нельзя, но ее продают и все используют. Я бы не рискнула, будучи законопослушным гражданином. Около года назад магазинчик напротив моего дома оштрафовали за продажу пиротехники и весь товар конфисковали. Шраф был 5000 фунтов, на такую же сумму конфисковали товар. Моего коллегу-египтянина, запускавшего салют с детишками, оштрафовали на 1000 фунтов. Через 2 недели товар был снова в магазине, не знаю уж, этот ли или новый завезли.
На 9 мая совершенно легально был салют, который устраиваларусская диаспора в рамках празднования Дня Победы с разрешения губернатора. Вопрос: можно или нельзя? В условиях безвременья и безвластия в Египте, когда каждый суслик - агроном, я бы не стала. Куда бежать жаловаться, если вас начнут "ругать"?
Жанара Садуова
Лучший ответ
Обычно отель свои фейерверки взрывают. Есть они и в продаже, однако качество сомнительное - однако люди брали, никому - по крайней мере на моих глазах - рук ног не оторвало.
Елена Скривел
Зачем везти то, в магазине при отеле за бабки все найдут.
Людмила Путина
были в Хилтоне в том году... сами не покупали... но люди бабахали будь здоров! в основном русские естественно.... в местных магазинах и папу с мамой найти можно...
мы ездили в прошлом году- взрывать можно, покупали в магазинчике при отеле
Анна Сыропятова спасибо! а как Вам вообще новый год в Египте то?) есть новогодняя атмосфера?
да можно я там была мед пиво пила !!!что выдумала в Египет далеко и дороге ездить!!!!