Отдых за рубежом
Есть люди которые недавно, или еще там, ну или точно знают, как в Сейчас в Египте в Хургаде? тепло, без происшествий.
Какие экскурсии поссоветуете поссетить, что с собой взять тепло ли купаться Мы улетаем 15 марта уже)) скоро отпуск))
сам лечу 11 марта в Хургаду
и на всех тут всезнаек и слишком умных- я положил.. .
а то разнылись.... типа холодно
....
у меня отпуск только в марте каждый год
один раз только прохладно было в марте.... вечером.
а то разнылись.... типа холодно
....
у меня отпуск только в марте каждый год
Всё спокойно, но до теплоты ещё далеко. Днём слегка за +20, ночью холодает, порой, до +15, вода около +20 + сезон сильных ветров ещё не закончился, так что не факт, что пляжный отдых будет комфортным. Если ехать сейчас, то лучше в одну из безветренных бухт Шарма. Но лучше всего дождаться апреля, когда и воздух будет по-настоящему тёплым, и море прогреется ещё на 2-3 градуса, и ветра утихнут.
С экскурсиями там тоже всё нормально. Стоит только воздержаться от поездок в Каир.
Кроме Каира из Хургады можно съездить в Луксор, Асуан, Дендеры, Абу-Симбел. В Луксор лучше ехать на два дня, ибо за вычетом времени на дорогу, обед и посещение всяческих лавок и "фабрик" в однодневной поездке посмотреть мало что сможете. Асуан можно совместить с Абу-Симбелом (тоже двухдневная поездка).
а вы рискнете поехать на экскурсию в такой обстановке???? Н-р, в Луксор???? В мирное время экскурсии такие в сопровождении вооруженной охраны колонна автобусов следует в Луксор.... а сейчас вряд ли кто рискнет отвезти.... Морская экскурсия, аквапарк.... да и смотреть-то в Хургаде нечего особо
зима действительно холодная в этом году, но на удивление меньше ветров чем обычно, даже в Хургаде. А в Сома Бей 4 дня ветров вообще не было. Водичка еще прохладная, но многие все равно купаются. Если для вас вода +20+22 холодная, будет не сладко... .
На вечер берите обязательно ветровки, закрытую обувь типа мокасин\кроссовок
Из Хургады ближе всего в Луксор. В Каир я бы не поехала сейчас
Как дайв мастер который прожил там 2 года говорю. Беспорядки только в центре страны. Курортные города не затронуты. Все спокойно. Посмотреть есть на что. Март еще не самый лучший мес для отдыха. Выбирайте лучше апрель. Вода прогрев и солнышко теплое.
Херово там. Волнения ещё не прошли, но погода тёплая. (Египет)