Отдых за рубежом
Вопрос о Египте.
Планирую поехать в Египет и у меня появился вопрос: Я очень люблю носить юбки до колена или немного повыше и топики. К девушкам, так одевающимся, в Египте относятся нормально, или считают проститутками? Или лучше будет одеваться как-нибудь позакрытее?
На территории отеля можете ходить как Вам угодно, но в ресторан одевайтесь как принято. А вот в город ходить в открытой одежде не советую, так как к Вам будут "цепляться" арабы.
Если с вами рядом будет мужчина, мусульмане будут стараться не смотреть на ваше тело. Но если мужчины рядом не будет....
Вы сами ответили на вопрос. :)
Лучше выбирать более закрытые вещь. Если на территории отеля короткая юбка и топ особых эмоций не вызовет (персонал уже привык к подобным вещам), то в городе это как-то не комильфо.
По поводу одежды вас гид обязательно предупредит и на стенде в отеле информация имеется.
В общих чертах: днем можете ходить как хотите (хотя, слишком обнажаться все же не стоит хотя бы из уважения к местным традициям) , а вот после захода солнца приличная (по их меркам) девушка должна ходить с закрытыми плечами и руками и ни в коем случае не в мини (лично я всегда по вечерам одевала тунику и брюки и все было нормально).
Арабы в этом смысле очень голодны имейте в виду, но если вы с мужчиной будете, то это безопасно в пределах отеля. Ну а если без мужчины так оденетесь будете отбиваться ну конечно если это вам не нравиться. За пределами отеля лучше поскромнее одеваться.
Я вас уверяю, большинство туристок в Египте именно так и одевается.. .
Я себе позволяла не просто юбки, а короткие "набедренные повязки", но со мной рядом всегда был мой мужчина.. . Если знакомых мужчин с Вами поблизости не будет, то за территорию отеля (например, на экскурсии) я бы не рекомендовала так одеваться.. . хотя и не знаю что страшного может произойти.. .
А что касается мнения арабов и арабок о русских женщинах.... это мнение все равно никакие наряды не изменят.. . наслаждайтесь отдыхом в том, в чем Вам удобно и комфортно ;)
Вы едете а курортную зону, а там такая форма одежды вполне нормально воспринимается, ну не носят наши туристки хиджаб! А в Египте не важно как вы одеты, вниманием не будете обделены уж точно. Просто лучше не провоцировать местных ну очень короткими юбками и топами. Проститутками (Наташами) считать не будут, если вы не будете давать повода. Главное не вестись на их приглашения погулять, покурить кальян и т. п. , надо вести себя достойно!
Удачного Вам отдыха!
Татьяна Болюбаш
Спасибо!
Когда ездили мы многие ходили в одних купальниках.... Арабам даже нравится, кстати они любят русских.. .
Бояться вам ничего не надо, главное не разозлить их ;)
Лучше быть осторожными и носить то, что точно не вызывает каких то чувств.